Видео смотреть бесплатно

Смотреть вудман видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


7 марта 2010

Прожорливые змеи

Категория: Архив

Прожорливые змеи


В западном индийском штате Гуджарат обнаружены окаменелые останки гигантской змеи возрастом около 67 млн лет, которые изменили представления ученых о рационе древних пресмыкающихся. Открытие было сделано сотрудниками Мичиганского университета (University of Michigan), США, и Геологической службы Индии (Geological Survey of India).

Останки почти целой змеи под названием Sanajeh indicus были найдены в гнезде зауропода. Змея обвилась вокруг яиц динозавра, из которых только вылупились зауроподы (они лежат поблизости). Кости другой змеи найдены в этом же месте. По словам ученых, находки свидетельствуют о том, что древние гигантские змеи питались яйцами и молодыми динозавриками. Кроме того, выяснилось что у змей были не очень подвижные челюсти, так что захватывать немаленькую добычу пресмыкающиеся могли только благодаря своим крупным размерам.

Зауроподы были крупнейшими животными, которые когда-либо жили на земле. Они были травоядными и обладали длинной шеей. К этому подотряду относились диплодоки и апатозавры (бронтозавры), брахиозавры и камаразавры. Близкими родственниками зауропод являлись хищные динозавры тероподы, включавшие тираннозавров и велоцирапторов, от которых, возможно, произошли современные птицы.

В 2007 году в Антарктиде был обнаружен новый род динозавров раннего юрского периода. Массивное травоядное существо, жившее примерно 190 млн лет назад, назвали Glacialisaurus hammeri. Оно относится к примитивным представителям подотряда зауропод отряда ящеротазовых динозавров.

В ноябре того же года палеонтологи объявили об открытии нового вида динозавра, Xenoposeidon proneneukus. Он также относится к подотряду зауропод. Из-за ошибочной классификации его останки 113 лет пролежали в запасниках лондонского Музея естествознания (London’s Natural History Museum). А месяцем ранее было объявлено об открытии нового вида гигантского, 32-метрового, травоядного динозавра в Аргентине.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 947



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн