Видео смотреть бесплатно

Смотреть вк видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 августа 2013

Для чего стеклить лоджию?

Категория: Общество

Для чего стеклить лоджию?

Еще совсем недавно жители нашей страны использовали лоджию для складирования различных ненужных вещей, но в наши дни эта территория является неотъемлемой частью интерьера квартиры. Конечно, чтобы сделать из обычной лоджии уютную и функциональную зону, ее нужно остеклить. Если этого не сделать, то проведенный там ремонт быстро будет испорчен влиянием температурных перепадов, палящего солнца, дождя и снега.

Когда-то для остекления использовались состоящие из нераздвижных секций громоздкие конструкции, сложные в эксплуатации и монтаже. Но инженерные решения наших дней превращают остекление лоджий в достаточно легкий процесс. Вы можете выбрать холодное или теплое остекление. Все зависит от роли, которую должна играть лоджия. К примеру, ее можно превратит в кабинет, летнюю кухню, небольшой сад или мини-спортзал.

Холодное остекление защитит лоджию от осадков и ветра, но ее нельзя будет использовать зимой. Для выполнения холодного остекления используются недорогие алюминиевые профили. Кроме того, конструкцию необходимо дополнить подоконником, уголками, козырьком и отливом. Такое сооружение обладает долговечностью, высокой прочностью и огнестойкостью. Чтобы на лоджии было теплее, установите там дополнительные обогреватели.

Теплое остекление используется, если вы хотите объединить лоджию с комнатой, чтобы увеличить жилплощадь. Для этого необходимо установить на лоджии окна пвх, обеспечивающие прекрасные энергосберегающие показатели. После монтажа окон нужно заняться утеплением простенка под рамой. Конструкция, именуемая теплым остеклением, отличается прочностью, долговечностью, низким уровнем теплопотерь и высоким уровнем теплоизоляции. Если необходимо, зимой на лоджии можно установить небольшой переносной обогреватель.

Закончив процедуру остекления, необходимо, естественно, заняться внутренним утеплением лоджии, отделав ее стены при помощи пластика или деревянной вагонки. Чтобы освободить пространство, на лоджии можно оборудовать антресоли, сложив туда различные ненужные вещи. В результате всех этих действий лоджия превратится в уютную и теплую комнату, которой не страшны морозы.

Чтобы лоджия выглядела красиво и оригинально, ее можно, как мы уже упоминали, превратить в зимний сад или небольшую оранжерею. Зимой в таком помещении можно наблюдать за цветами и смотреть на падающий за окнами снег, а летом приятно проводить время, читая любимую книгу или беседуя с друзьями. К слову, обустроить подобным образом лоджию достаточно легко, нужны лишь некоторые усилия и капелька фантазии. Речь, естественно, идет исключительно о декорировании, ведь монтаж оконных конструкций необходимо доверить специалистам.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 153



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн