Online video hd

Смотреть молодые видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Россию вновь призывают к ответу за голодомор

Россию вновь призывают к ответу за голодоморНесмотря на смену власти, Киев продолжает настаивать, что в 30-е годы Москва устроила на Украине геноцид

Странную политику проводит Виктор Янукович – на встречах с российскими партнерами он обещает то Шухевича с Бандерой лишить званий героев Украины, то уверяет, что не считает голодомор геноцидом украинского народа. Однако на Родине у Виктора Федоровича ничего не меняется – скандальные указы предшественника Виктора Ющенко не отменены, а идея «голодомора-геноцида» по-прежнему пропагандируется за государственный счет.

На минувших выходных в Киеве прошла акция украинских националистов «Не дадим загасить свечу голодомора». Собравшиеся требовали от властей придерживаться трактовки голода в УССР 1932-33 годов, как геноцида украинского народа.


При Викторе Ющенко на Украине был принят закон, который объявлял события 1932-33 годов геноцидом украинцев. Этот шаг в свое время получил резко негативную оценку со стороны МИД России.

Нужно помнить, что голоса в поддержку законопроекта отдали несколько соратников Януковича, в том числе депутат Анна Герман, ныне – замглавы президентской администрации.

Сейчас в Верховной Раде есть несколько проектов постановлений, которыми предлагается исключить слово «геноцид» из закона о голодоморе. Тем не менее, похоже, что шансов на принятие таких изменений мало.

Дело в том, что последняя акция националистов в Киеве проходила при поддержке Института национальной памяти. Это – государственное учреждение, было создано еще при Ющенко для разработки «правильной» трактовки истории и ее пропаганде. Институт финансируется из бюджета Украины. После избрания Януковича появились слухи о ликвидации органа «оранжевой» пропаганды, однако националисты подняли большой шум. Янукович в итоге дрогнул и сохранил финансирование ведомства. Так что и теперь, как и при Ющенко, за счет средств налогоплательщиков, мозги граждан промываются антироссийской пропагандой.

«Именно в 33-м году произошло умышленное убийство голодом этнической украинской группы селян. Не нужно бояться этих слов, ведь они – правдивые», – сказал глава института Игорь Юхновский во время последнего митинга в Киеве.

На свое мероприятие он пригласил главу раскольнического «киевского патриархата» Филарета и главу греко-католиков кардинала Гузара. Несмотря на то, что это запрещают каноны, униаты и филаретовцы провели совместный молебен. А сам же Юхновский тут же возмутился, что на акцию не приходят представители Украинской Церкви Московского Патриархата.

«Жаль, что тут нет представителей УПЦ Московского Патриархата. Они считают, что они могут отслужить панихиду только когда они одни – все другие не являются достойными», - возмутился Юхновский.

К слову, на мероприятии был замечен и скандально известный экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко. Он пообещал, что вскоре на Украину вновь вернется «оранжевый» президент, и Киев продолжит добиваться от мирового сообщества признания голодомора геноцидом. Сейчас на такой шаг уже пошли 15 государств.

Для чего нужна такая кампания – недавно открыто пояснил экс-глава СБУ Валентин Наливайченко: он признал, что у ряда украинских политиков есть планы выдвинуть денежные претензии к России.

«Зерно, которое так нужно было людям, продавалось большевистским режимом за границу... Нужно выяснять, кто подписывал настоящие контракты, зарабатывая на смертях наших прадедов, и немедленно ставить вопрос о компенсациях жертвам репрессий, геноцида, жертвам войны, детям войны... Так, как это, например, в Южной Африке, где по решению суда жертвы апартеида получают компенсации», – подчеркнул Наливайченко.

Автор Сергей Терентьев
По материалам http://svpressa.ru
Чему учат школьников в бывших братских республиках
Наркостатисты
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн