Online video hd

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Как отмечают ночь на Ивана Купала в Беларуси

Как отмечают ночь на Ивана Купала в Беларуси


Приближается один из самых удивительных и загадочных летних праздников – Иван Купала. Это праздник имеет древнюю историю, уходящую корнями еще в те времена, когда славяне были язычниками.


Из сказочных времен


Люди в давние времена почитали матушку-природу, приносили жертвоприношение богам плодородия, и, собираясь у костра по вечерам, пели свои песни. Это были сказочные времена, наполненные любовью к окружающему миру и непоколебимой верой. Отправившись в лес, можно встретить злого лешего или кикимору, а у реки обязательно поджидает водяной и русалки.


Много воды утекло с тех пор, однако, и сейчас отголоски того времени живут в национальных песнях и славянских обрядах. Одним из самых ярких примеров таких обрядов является праздник Иван Купала.


На Купальскую ночь в Беларусь


Довольно интересные традиции на Купальскую ночь сохранились в Беларуси. Здесь этот праздник отличается особым национальным колоритом. Несмотря на то, что во многих населенных пунктах все чаще Купальская Ночь сводится к обычному разжиганию костра и массовой гулянке до утра, все же, кое-где еще сохранились праздники, организующиеся согласно древним традициям и обычаям.


Если вы хотите повести это праздник ярко и оригинально, советуем посетить одно из таких мероприятий. Масса новых впечатлений вам обеспечена. К сожалению, не у всех есть возможность и время, чтобы специально ехать на Ивана Купала в какой-то другой город или даже страну. Но вы всегда можете организовать собственный праздник, ведь это совсем не сложно. Гораздо легче, чем, скажем, проведение конференций.


Вот несколько идей, которые вам помогут:



  • Отправляйтесь на природу


Несомненно, следует отмечать это праздник на природе. Ведь сама его суть неразрывно связана с природой. Праздник Иван Купала посвящен языческому богу солнца – Яриле. Организуйте высокий большой костер, как в древние времена и вы поймете, почему так любили эти костры ваши предки. Огонь успокаивает, настраивает на соответствующую волну, а его блики придадут торжеству еще больше таинственности и мистицизма.



  • День рожденья только раз в году…


… А если этот день приходится на Ивана Купала или ближайшие дни, то у вас есть все шансы организовать самый незабываемый день рождения в своей жизни. Ведь организация дня рождения – дело и приятное, и хлопотное. Приурочив свое торжество к празднику Ивана Купала, вы получите значительную поддержку со стороны своих друзей, ведь они тоже захотят принять активное участие в организации Купальской ночи.



  • Соблюдайте традиции


Не стоит пренебрегать национальными традициями и обрядами. Конечно, не нужно вдаваться в крайности и вязать Купальских кукол или собирать крапиву. Сделайте самые простые, но, в то же время, символичные вещи. Сплетите из свежих цветов венки на голову – это очень красиво и в полной мере соответствует празднику.


В ночь на Ивана Купала испокон веков девушки гадали – пускали свои венки по реке. Чей венок первым зацепится за берег и остановится, та и быстрее выйдет замуж. Также к Ивану Купале можно выучить фольклорные песни или попробовать устроить танцы у ночного костра.


Отправляясь на праздник, не забудьте загадать свое самое заветное желание. Ведь не зря старые люди говорят, что желания, загаданные в ночь на Ивана Купала обязательно сбываются!


 

Восстановление храмов к юбилею
Языковые парадоксы
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео 365 онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн