Online video hd

Смотреть hd видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Опять введут «талоны на еду»?

Опять введут «талоны на еду»?
«Единая Россия» предлагает старый проверенный способ защиты населения от роста цен.

Инфляцию уже невозможно не замечать. Продмаги регулярно переписывают ценники, а гречку и другие крупы в ряде магазинов не купишь ни за какие деньги – граждане в панике смели их с прилавков. Даже осторожный Росстат меряет инфляцию по 0,2% в неделю – такого в России не было с 2000 года. Дорожает даже главный социальный продукт – хлеб. На прошлой неделе премьер-министр Владимир Путин обвинил во всем спекулянтов, которые, мол, решили нагреть руки на жаре и пожарах и разгоняют цены на хлеб, муку и крупы. Возможно, скоро этих «врагов» мы узнаем поименно – председатель правительства распорядился, чтобы антимонопольное ведомство поймало за руку тех, кто «наживается на обстоятельствах».

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник на прошлой неделе тоже попыталась успокоить россиян, заявив, что урожая нам хватит, рост цен на гречку (более чем на 30%) – это «спекуляция и ценовой сговор». Между тем опросы показывают, что, несмотря на обещания чиновников, большинство россиян настроены скептически. По опросам портала Superjob, 83% россиян уверены, что до конца года цены будут только расти. Аналитический центр Юрия Левады насчитал 47% россиян, которые признали, что правительство пока не справляется с их ростом, а с оптимизмом на действия чиновников смотрят только 11% наших граждан.


На этом фоне несколько дней назад «Единая Россия» вновь выступила с предложением ввести продовольственные карточки, которые нынешнее поколение россиян еще не успело забыть. Партийцы слегка модернизировали старую идею. По их задумке, социально незащищенные граждане – инвалиды, пенсионеры, малоимущие – могут получать талоны на 1000 рублей в месяц, на которые они могут отовариваться по своему усмотрению, исключая алкоголь и сигареты. Мера, конечно, популистская, неоднозначная и родом из голодных 1990-х, но ничего другого единороссы придумать, видимо, не в силах.

– Роста цен нам не избежать. И появится ряд категорий граждан, которые будут испытывать трудности с организацией питания. Государство должно помочь таким категориям, – объявил на заседании политклубов «Единой России» председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы Андрей Исаев.

«Талоны на еду», по проекту единороссов, могли бы получать около 13 миллионов нуждающихся россиян. С введением продовольственных карт уже согласны 65% россиян (данные опроса ВЦИОМ), которые, видимо, хотят получить хоть что-то, кроме обещаний правительства.

По материалам http://www.sobesednik.ru
Я – чеченка
«Необходимо произвести беспощадный массовый террор»
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
  • Аватар
    35
    0
    Zerber 5 сентября 2010
    Да никто не согласен, какие нах карты, талоны, чё совсем еба..лись
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн