Online video hd

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


1 декабря 2010

Наша безопасность: отпугиватели собак, как гуманный способ защиты

Категория: Наука и технологии

Наша безопасность: отпугиватели собак, как гуманный способ защитыБезнадзорные собаки на улицах города представляют серьезную опасность для пешеходов, ведь внезапный всплеск агрессии, и, как следствие, нападение может вызвать любое движение человека. Решают вопрос о бездомных животных в управлении городского хозяйства, однако далеко не гуманным методом: до недавнего времени бродячих дворняг просто отстреливали, сейчас же рекомендовано их отлавливать и в дальнейшем усыплять. О собаках, живущих «при хозяевах», заботятся сами владельцы, и зачастую решить конфликт, вызванный неадекватным поведением животного, сложно без вмешательства суда. Таким образом, обеспечить свою безопасность человек должен самостоятельно.


До недавнего времени личными средствами защиты от нападения животных были специально прихваченные с собой трости или электрошокеры. Защитники животных справедливо высказывали возмущение по поводу таких варварских способов: собакам наносились серьезные травмы, а иногда исход был летальным. Сегодня в качестве альтернативы появились разного рода электронные отпугиватели собак, работающие на основе действия ультразвукового излучения. Основным их достоинством является отсутствие причинения вреда, как собаке, так и человеку. Ультразвук высокой частоты, невоспринимаемый человеческим ухом, причиняет собаке дискомфорт, усиливающийся по мере приближения к источнику звука.


Отпугиватель агрессивных животных сегодня перестал быть эксклюзивной новинкой, и приобрести его можно в любом магазине электроники. Карманный отпугиватель имеет компактные размеры, что позволяет носить его в кармане или сумочке. Питается устройство от батареек, и существенным недостатком некоторых моделей может стать отсутствие индикатора питания: так как определить, работает ли устройство или нет, визуально невозможно, то из-за разряженной батарейки можно попасть в неприятную ситуацию.


Пользоваться карманными отпугивателями сможет даже ребенок или пожилой человек: достаточно лишь направить излучатель в сторону нападающего животного и активировать его путем нажатия на кнопку. Однако стоит помнить, что использовать устройство против мирно настроенной собаки категорически запрещено: ее реакция на причиненное неудобство может быть непредсказуемой.


Отпугиватель собак – достаточно эффективное средство защиты, но профилактика нападений лишней никогда не будет. Помните, что нетрезвых людей собаки не любят, а их чутье на алкоголь превосходит цифровой милицейский алкотестер. Так что, после активного празднования Нового Года и других праздников не стоит в одиночестве ходить в местах скопления животных.


Очень часто собаки нападают лишь после совершения определенного рода действий со стороны человека: если вы ударите мирно настроенную собаку, то не удивляйтесь, если получите весьма чувствительные укусы. А вот людей, спокойно проходящих мимо, большинство собак просто игнорируют.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 3145



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн