Online video hd

Смотреть красотки видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Гуманист Медведев гуманисту Лукашенко: Поздравляю. Детей арестантов - под опекунство

Гуманист Медведев гуманисту Лукашенко: Поздравляю. Детей арестантов - под опекунство


Президент России официально поздравил Батьку с победой на выборах в Белоруссии

«Желаю Вам успехов, а братскому белорусскому народу — мира и процветания», — цитирует текст письма Медведева пресс-служба президента Белоруссии.


Напомним, в пятницу белорусский Центризбирком подвел официальные итоги прошедших 19 декабря президентских выборов. За действующего главу государства Александра Лукашенко отдали голоса 79,65% избирателей, принявших участие в выборах. Ближайший преследователь Батьки, Андрей Санников — 2,43%. И Санников и несколько остальных претендентов на президентское кресло, пытавшихся поспорить с Лукашенко, сейчас находятся за решеткой.

Белорусские силовики продолжают изматывать оппозицию. Адвокат кандидата в президенты Беларуси Владимира Некляева Тамара Сидоренко заявила информагентству БелаПАН о своей уверенности в том, что ее целенаправленно не пускают к подзащитному.

«22 и 23 декабря мы были в очереди первыми либо вторыми. Тем не менее, перед нами вызывают совершенно других людей, которые стоят в очереди за нами. Хотя это — живая очередь. Но вызывают следователей и адвокатов к людям, которые стоят в очереди позже нас», — рассказывает адвокат.

Сейчас очереди на встречу со своими подзащитными также ожидает адвокат Павел Сапелко — он защищает кандидата в президенты Андрея Санникова и Павла Северинца, руководителя предвыборного штаба кандидата в президенты Виталия Рымашевского.

Еще 23 декабря адвокаты арестованных экс-кандидатов в президенты направили жалобу генпрокурору Беларуси Григорию Василевичу в связи с тем, что им не дают возможности реализовать законное право на встречу со своими подзащитными. Под этой жалобой подписались также Павел Сапелко, Ирина Минина (защитница руководителя штаба Некляева Андрея Дмитриева) и Олег Агеев (защитник кандидата в президенты Алексея Михалевича).

Реакция КГБ пока сдержанная. Официальный представитель ведомства Александр Антонович ограничился лишь сообщением о том, что Некляев жив. «Мы опровергаем слухи о том, что Некляев умер. Эти слухи однозначно не имеют под собой никакой основы», — заявил он. При этом добиться информации о том, какое состояние здоровья у политика, не удалось.

Но это еще не все. Органы опеки могут забрать в детский дом трехлетнего сына Андрея Санникова и журналистки «Новой газеты» Ирины Халип. Малыша на рождественский утренник привели бабушка и дедушка, и уже там власти его «изъяли». «Представители органов опеки предложили мне оформить опекунство над моим внуком Даниилом, сыном Ирины и Андрея», — рассказала журналистам Люцина Халип, мать журналистки. Это может значить только одно: судьба его родителей на ближайшие годы решена.

Тем временем Европа окончательно склоняется к тому, чтобы выборы не признать. Министры иностранных дел Швеции, Чехии, Польши и Германии Карл Билд, Карел Шварценберг, Радослав Сикорски и Гидо Вестервелле в совместной статье «Лукашенко проиграл» которую опубликовала американская газета The New York Times, заявили: «Не может быть все в порядке между Евросоюзом и белорусским президентом Александром Лукашенко после того, что произошло в Беларуси в минувшее воскресенье». В этой статье они пояснили, почему Запад совсем недавно поддерживал диалог с Лукашенко: «Он обещал пригласить иностранных наблюдателей, и сдержал обещание. Он говорил, что у оппозиции будут возможности вести избирательную кампанию, и были некоторые улучшения. ЕС в ответ приостановил санкции и выступил с щедрым предложением условного политического диалога, экономического сотрудничества и возможностью финансовой помощи. Продолжение было как в интересах ЕС, так и в интересах народа Белоруссии. Но затем все изменилось». Далее в тексте говорится, что наблюдателям не давали никаких возможностей следить за ситуацией. «Очевидно, что был приказ не считать голоса, а озвучить заранее определенный результат. Но худшее случилось после», — приводит слова депутатов The New York Times. — Политические заключенные стали новой реальностью, а репрессии — государственной политикой».

Единственнная страна, которая до сегодняшнего дня безоговорочно поддержала Лукашенко( если не считать Венесуэлу, Грузию, Абхазию и Южную Осетию), — Китай. Председатель КНР Ху Цзиньтао от имени правительства Китая, китайского народа и себя лично поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах. «Китайская сторона придает большое значение отношениям с Беларусью и готова совместно с белорусской стороной приложить большие усилия для непрерывного развития двустороннего сотрудничества», — отметили в президентской пресс-службе.

Почему Россия признала результаты выборов в Белоруссии? Очевидно, потому, что накануне выборов Лукашенко съездил в Москву и принял все экономические условия Кремля. А именно: Батька согласился с тем, что Россия будет взимать 100%-ную пошлину со всех нефтепродуктов, поставляемых Белоруссией в Западную Европу, а белорусский парламент потихоньку собирается ратифицировать все 17 документов Таможенного Союза. Белорусский экономист, руководитель аналитического центра «Стратегия» Леонид Заико утверждает, что цена вопроса для Белоруссии – как минимум 5 млрд долларов в год. На реэкспорте российской нефти эта страна зарабатывала около 6 млрд долларов. Теперь этих денег не будет. Вхождение в Таможенный союз, полагает эксперт, также невыгодно Белоруссии, т.к. ее рынок будет «завален более конкурентной продукцией», а белорусские товары на российском рынке определенно затеряются. В итоге Лукашенко больше потеряет, чем выиграет. Но в декабре на кону была легитимность действующего президента, поэтому Лукашенко пошел на уступки.

Автор Андрей Петров
По материалам http://svpressa.ru/society/article/36275/
Россия оставит за собой право выйти из СНВ
Украинцам продают елки из Чернобыля
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн