Видео смотреть бесплатно

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Компания Street Vision - наружная реклама Москва, оригинальный запоминающийся дизайн наружной рекламы, лаконичный слоган и удачное место размещения. Более подробную информацию о предложении компании Street Vision - формат рекламы, цены – можно узнать на сайте streetvision.ru.

Анализ уходящего года

Анализ уходящего года

Вот и заканчивается 2010-й год, пожалуй ставший переломным в истории воссозданной новой России, богатый событиями, трагедиями и катастрофами. Переломным я назвал его не зря и далее я смогу обосновать своё утверждение.

В политической жизни страны, вплоть до этого года, всё было более или менее спокойно, не смотря на неутихающий кризис, народ мало чем интересовался кроме реализации своих банальных обывательских потребностей. Бывали кое где отдельные эпизоды народного волнения, но ими мало кто интересовался и мало кто выказывал им поддержку, состояние в обществе было на уровне болота. Жить было трудновато, иногда страшновато, но терпимо и вполне переносимо, никто не видел каких либо изменений в будущем и даже не расчитывал на них, кроме разве что единиц оказавшихся на противоположной стороне россиянской действительности и конкретно противопоставивших себя ей.

Проявил себя этот год не сразу, неожиданно, как для властьимущих так и для оппозиционно настроенных. Казалось жизнь протекала в своём банальном русле. Националисты бредили идеями создания русской империи. Зарождающиеся национал-демократы беспробудно будоражили просторы интернета, практически не высовываясь из него.



Демократы неугомонно ругали Путина, собирали подписи, получали пиздюлей от омоновцев. Народ смотрел сериалы, пил водку, жаловался на зарплату, в общем всё шло своим чередом.

Взрывы в московском метро вернули страну в далёкие 90-е и до такой степени пошатнули путинскую стабильность и веру во всесильное всёконтролирующее ФСБ, что начали появляться высказывания о сотрудничестве спецслужб и кавказских моджахедов, причём некоторые ресурсы даже открыто заявляли что эти взрывы устроили именно спецслужбы.

Неожиданно произошла трагедия на шахте «распадской», с последующим развитием событий и крайне жестоким разгоном народа омоновцами.

После событий на «распадской» появились «приморские партизаны» и о них заговорила вся страна, даже те кто кроме водки и девок, да ремонта своей раздолбанной колымаги, вообще больше ничем не интересовался. За охотой на приморских партизан наблюдала вся страна, причём не только в интеренете, но и по телевизору. Именно это событие взбудоражило российское общество до такой степени что люди оторвались от телесериалов и начали постепенно переключать своё внимание на то, что происходит в стране.

Именно это событие впервые в некоторой степени объединило русский народ, пусть и на всеобщей ненависти и презрении к милиции. Общество всколыхнулось до такой степени что вслед за «приморскими партизанами» стали появляться – «орловские» «астраханские» «пермские» «новгородские» партизаны, нападения на милиционеров неожиданно начали происходить во многих областях россии в том числе в Москве и Питере. Всё внимание прессы переключилось на случаи нападения на милицию. Это была первая серьёзная встряска для российской власти.

Потом началась июльская и августовская жара, лесные пожары, задымленность столицы и близлежащих областей. На некоторых сайтах даже заговорили о начале конца света, настолько всё это было страшно, настолько это пошатнуло тихий и более или менее спокойный мир обывателя, что после этих жарких дней, уверенность в завтрашнем дне отпала окончательно и бесповоротно, люди просто начали жить в ожидании новых и новых напастей.

Это дейстительно страшно, выходить утром на балкон и наблюдать свой город в дыму, идти на речку и наблюдать насколько она высохла, занавешивать окна плотными шторками на целый день чтобы хоть как то спрятаться от жары, а потом ночью всё открывать на распашку. Но страшнее всего в эту жару работать. После этой жары люди перестали надеяться на лучшее, не даром, когда появились первые прогнозы о холодной зиме, практически все им поверили, хотя до наступления аномальной жары мало кто верил в то что такое может быть на территории России.

Также летом этого года произошла чудовищная авиакатастрофа, просто ужасающая своими масштабами, наверное в истории человечества такого ещё не было, чтобы в одной аварии погибло так много людей, причём не обычных граждан, а ведущих политиков Польши, включая президента, ведь если задуматься над этим сейчас, когда прошло уже немного времени, это ужасно, это какая то трагическая фантастика, такого вообще не должно быть, но вот, это произошло и в нашей стране, может действительно какие то высшие силы на нас настолько разгневались, может действительно наша страна, это ад, это чистилище, проклятая Богами земля….

Летом этого года, стали освещаться события с Триумфальной площади, более известные как «Стратегия 31″, после которых отношение к демократам я считаю в некоторой степени изменилось, люди перестали бояться слова «демократия» перестали системную оппозицию называть — «дерьмократами». Участникам «Стратегии 31″ нужно отдать должное, они своей активностью смогли внести перевес в сторону симпатии народа к демократической оппозиции, да и некоторые правые организации заговорили о поддержке «Стратегии 31″.

Потом был «Химкинский Лес», разгром Химкинской администрации, концерт рок музыкантов при участии самого Юрия Шевчука, в знак протеста вырубке Химкинского леса и последущая остановка вырубки. Тогда многие заговорили о победе гражданского общества, о демократических ценностях, доверие к президенту Медведеву увеличивалось в геометрической прогрессии. Слово «демократия» стало звучать всё чаще и чаще, среди националистов стало входить в привычку цитировать демократических публицистов, это действительно был подъём.

На чём действительно хочу акцентировать внимание, так это на том что в этом году информация подаваемая народу через телевидение начала мало чем отличаться от информации появляющейся в интернете. Различия всё таки есть, но первые продвижения в эту сторону стали заметны всё чаще и чаще.

Документальные фильмы о Лужкове, о Лукашенко, разве такое раньше было на российском телевидении? Не важно что эти люди попали в немилость правящему тандему, другие люди до этого времени тоже попадали в немилость, но такой травли, рассчитанной на поддержку населения не было, власти жили своей жизнью и не очень то и спешили отчитываться перед народом о каждом своём шаге, а тут прежде чем снять того же Лужкова с должности, устроили сначала телешоу, а потом только сняли. Это говорит о том что власти стали в большей степени считаться с общественным мнением, значит на то есть причины, значит они начали бояться гражданской активности, бояться действовать вопреки общественному мнению.

Избиение журналиста Олега кашина, например, как будто в нашей стране раньше журналистов не избивали? – не то что избивали, убивали – каждого кто не побоится рот открыть шире чем положено, а тут такой резонанас и в интернете и по телевизору, разве это не говорит о переменах в общественной жизни, о переменах в подаче информации?

Трагедия в станице Кущёвская, разве раньше не было подобных инцидентов, конечно же были, но о них можно было узнать только в интернете, да и то не на всех информационных ресурсах. А здесь такая шумиха, по всем каналам, только дебаты и споры, выяснения новых подробностей, раскрытие деятельности и причастности продажных чиновников и т.д. и т.п.

Этот год действительно стал очень знаменательным, это был действительно год реальных перемен.

И самым главным событием уходящего года можно на все 100% назвать – Манежную пощадь 11 декабря «Восстание спартака» Это был сильный рубеж, проявившийся как ураган порождённый возмущённым народом, заявившем о своём неотъмлемом праве влиять на деятельность государства. Здесь я хочу сказать что виновником такой реакции со стороны народа оказались сами власти, их страх перед народом, страх потерять собственную власть. Не только бездарная политикая проводимая в отношении кавказа, не только беспредельная наглость самих кавказцев, тому виной, но и поступки власти в отношении народа. Везде на многих источниках заявлялось о том что именно милиция по указке своего начальства, первой начала оказывать давление на митингующих, именно милиция спровоцировала футбольных фанатов на ответные действия.

Больше скажу если бы власти в регионах не душили на корню любую политическую деятельность среди народа, народ бы не ехал в Москву заявлять о своей позиции. Ведь также общеизвестно что на манежной площади очень большая часть митингующих были людьми приехавшими из провинции. Если бы им дали возможность помянуть Егора Свиридова у себя в регионах, в Москве так много народу тогда бы не собралось. И возможно это было бы не побоище на манежной, а всероссийский мирный митинг памяти Егора Свиридова. У нас в Дебрянске было объявлено о сборе, чтобы помянуть погибшего, но всех пришедших повязали ещё до начала мероприятия, а сколько таких случаев?

Люди с активной гражданской позицией пару раз столкнувшись с ЦПЭ больше не хотят что либо организовывать у себя в регионе и едут в столицу чтобы проявить себя в там. Так оно и получается, что вся политическая жизнь страны происходит в москве и видимо побоище на манежной это только начало столичных беспорядков, раз уж нет возможности у людей в регионах вести нормальную политическую деятельность, пусть и оппозиционную но в рамках закона. На деле же в большинстве регионов позволено только вступать в КПРФ, ЕдРо или Справедливую Россию иного выбора не дано.

В общем подводя итог уходящего года, хотелось бы надеяться что перемены постигнувшие нашу страну и наш народ не были случайными и не были напрасными, хотелось бы чтобы перемены продолжились, как бы страшно нам не было, самое главное что только конкретные перемены способны вытащить русский народ из болота мнимой стабильности, для того чтобы он не только проснулся, но и смог не только заявить о себе, о своём праве на существование, но и держаться на самом высоком уровне национальной сознательности, влиять на государство и управлять им.

Автор Родослав Колосветов
По материалам http://rnns.ru
Калашникова траванули?
Медведев и Путин как покровители коррупции
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть kino онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн