Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть измена видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


14 апреля 2011

Аварии на «Фукусиме-1» и ЧАЭС – две совершенно разные аварии

Категория: Наука и технологии

Аварии на «Фукусиме-1» и ЧАЭС – две совершенно разные аварии


Как предположил во вторник директор департамента информации Росатома Сергей Новиков, не исключено, что в самом начале оценку аварии на атомной станции существенно занизили. Однако, сейчас, по словам Новикова, оценка наоборот завышена.

По словам специалистов, согласно INES (Международной шкале ядерных событий) седьмой уровень ядерной опасности – это означает огромный выброс радиоактивных веществ, который несет обширные последствия для окружающей среды и здоровья человека. Однако, количество доз облучения, которые набрали ликвидаторы аварии «Фукусимы-1», нехарактерны для седьмого уровня.

По словам Сергея Новикова, четвертый уровень присваивают тогда, когда хотя бы один человек умер от полученного облучения. В Японии, к счастью, пока этого еще нет. Поэтому «Фукусима-1» не дотягивает ещё даже до четвертого уровня ядерной опасности. Новиков также не исключил, что именно из политических соображений был присвоен максимальный уровень, но вскоре нас ожидает приятный сюрприз – уровень понизят.

Однако, несмотря ни на что, продолжаются выбросы радиации. По мнению экспертов, эти выбросы не оказывают существенного влияния на окружающую среду.

Как нас заверил Рафаэль Арутюнян, пока еще не превышен уровень ядерного загрязнения, при котором необходимо прекращать лов рыбы, и он в Японии никогда не будет превышен.



Краснодарский край очень богат своими замечательными курортами. Одним из чудеснейших курортов Черноморского побережья этого края является Анапа. Отдых в Анапе будет просто великолепен. Здесь красивейшие пляжи и чистейшее море. Приехав однажды – вам захочется приезжать сюда все время. Для более полной информации наберите в поисковике: курортыкраснодара.рф


Вернуться назад »
  • Просмотров: 923



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн