Видео смотреть бесплатно

Смотреть подборки видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


2 мая 2011

Еврокомиссия ввела запрет на продажу лекарственных препаратов из трав

Категория: Новости

Еврокомиссия ввела запрет на продажу лекарственных препаратов из трав

На днях на территории Евросоюза вступил в законную силу запрет на реализацию и распространение лекарственных трав и других средств гербальной медицины. В дальнейшем можно будет приобрести травы и экстракты из них в специализированных магазинах или аптеках, которые в обязательном порядке прошли проверку и экспертизу, а также использовавшиеся в Европейском Союзе как лекарственные средства не менее 30 лет.

Данный запрет, был введен не просто так, а в рамках директивы, которую активно обсуждали и готовили в течение семи лет. Теперь, согласно новым требованиям, аптеки, занимающиеся продажей лекарственных трав, должны получить лицензии, разрешающие им реализацию этих средств. Стоимость таких лицензий, по предварительным оценкам, может достигать двухсот тысяч долларов. Также, в настоящее время принимаются новые, более жесткие условия проверок собранных трав, их производства, хранения и реализации.

Считается, что данные меры позволят усилить контроль над потоком большого количества лекарственных средств из трав, которые привозят в страны Евросоюза в основном из Индии и Китая. Отмечается, что многие препараты не всегда имеют сопроводительные документы, оформленные надлежащим образом. Поэтому невозможно подтвердить подлинность и эффективность препаратов из трав, и их безопасность для здоровья. Однако такие меры, скорее всего, приведут к банкротству владельцев многочисленных небольших аптек и центров нетрадиционной медицины.

Издание Guardian, сообщает, что данный запрет необходим для того, чтобы было можно защитить потребителей от многих «вредных» препаратов «традиционной медицины». Ведь не секрет, что продававшиеся без рецепта лекарственные травы и средства вполне могли иметь повышенную химическую активность и вызвать различные реакции организма при взаимодействии с лекарственными средствами, выпущенными фармацевтической промышленностью.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3626



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн