Смотреть видео бесплатно

8 мая 2011

"Кленовые листья" не без труда переиграли Норвегию

Категория: Спорт

На чемпионате мира во втором матче квалификационного этапа сборная Канады с трудом обыграла норвежцев со счетом – 3:2.

В первом периоде счет открыл нападающий Джейсон Спецца. Канадский форвард поразил пустые ворота. Во втором периоде преимущество "кленовых листьев" удвоил Джон Таварес. А на экваторе заключительной двадцатиминутки Джеймс Нил с передачи Рика Нэша оформил очередной гол – 3:0. Во второй половине третьего периода подопечные Роя Йохансена смогли сократить отставание до минимума – голы на свой счет записали Кен-Андре Олимб и Мариус Хольтет. За полторы минуты до конца третьей двадцатиминутки норвежцы сняли голкипера, однако это едва не привело к тому, что канадцы не забили в четвертый раз.

Канадцы возглавляют таблицу группы F, а Норвегия имеет неплохие шансы попасть в плей-офф.

В другом матче сборная Дании обыграла в серии буллитов команду Германии со счетом – 4:3 Б, но потеряла шансы на выход в четвертьфинал. По ходу игры датчане дважды выходили вперед в первом и втором периодах. Отличились Мадс и Миккель Бёдкеры. Но упорные немцы каждый раз восстанавливали равновесие. Нападающий сборной Германии Джон Трипп сделал счет 1:1, а потом Александер Барта. В начале третьей двадцатиминутке подопечные Уве Круппа вышли вперед: Кевин Лавалле зарядил от синей линии. Но датчан такое положение дел не устроило. И за две минуты до конца Никлас Хартт подарил Дании надежду на выход в плей-офф. Красно-белые, которые сохраняли шансы на выход в четвертьфинал только в случае победы в основное время, сняли вратаря, но вырвать победу не сумели. Исход встречи решился в серии послематчевых бросков, победную шайб на свой счёт записал - Миккель Бёдкер.

Подопечные Пера Бэкмана потеряли шансы на участие в плей-офф, несмотря на победу. Немцы не смогли догнать в таблице группы E чехов, которые идут на первом месте.