Видео смотреть бесплатно

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


10 мая 2011

Сборная России – чем дальше, тем страшнее

Категория: Спорт

Сборная России – чем дальше, тем страшнее


Наши хоккеисты заняли в своей группе лишь 4-е место, и в четвертьфинале чемпионата мира россиян ждут канадцы. Шансы команды Быкова на победу чрезвычайно малы.

Чем дальше идет чемпионат мира по хоккею, тем больше критических слов раздается в адрес сборной России. Действительно, хвастаться подопечным Вячеслава Быкова особенно нечем. Обидные поражения от сборных Германии и Чехии, а также вымученные победы над командами Словении и Дании.


Пожалуй, была лишь одна яркая игра – со сборной Словакии. Но приятное впечатление от нее начисто смазал уже упомянутый поединок с датчанами. Плюс ко всему, словаки явно не в форме. Потому что не сумели обеспечить себе выход в плей-офф. И в этой связи важность победы над этой сборной несколько нивелируется.

На многие вопросы должен был ответить заключительный матч второго группового этапа - против сборной Финляндии. Все-таки, финны – наши принципиальные соперники, поединки с ними всегда проходят в острейшей и интереснейшей борьбе.

На мажорный лад наших болельщиков настраивал тот факт, что в составе национальной команды есть не только реактивный Илья Ковальчук, умный Алексей Морозов и забивала Сергей Зиновьев, но и форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. «Александр Великий» не сумел вытянуть свой клуб в следующий раунд Кубка Стэнли. И поэтому сразу же прилетел в сборную России, и сразу же дебютировал в поединке с чехами. Правда, Овечкин не сумел переломить ход поединка в пользу своей команды. Поэтому у всех жила надежда, что Александр сумеет полностью раскрыться в противостоянии с финнами.

Однако этого не произошло. Хотя поначалу вообще казалось, что сборная России легко победит команду Суоми. Потому что уже на пятой минуте первого периода, с интервалом в 13 секунд, отличились Николай Кулемин и Илья Никулин.

Сразу же после этого в финской сборной произошла смена голкипера – вместо Петри Веханена на лед вышел Тему Лассила. И замена эта сработала очень хорошо. Россияне так и не пробили этого вратаря.

А вот команда Суоми потихоньку начала приходить в себя и спасла этот матч. На 27-й минуте разрыв в счете до минимума сократил Микко Койву. А на 37-й минуте поединка Янне Нискала сравнял счет. Третий период, к сожалению, заброшенных шайб не принес.

После этого игра перешла в овертайм, который, собственно, ничем не запомнился. И победитель поединка определился в серии буллитов. А здесь точнее оказались финны.

Наши хоккеисты заняли в своей группе четвертое место. И главный вопрос для сборной России заключался в том, кто будет соперником нашей дружины в четвертьфинале, который пройдет 12 мая? Это решалось в поединке между сборными Канады и Швеции. Шведы – люди прагматичные. И ради более удобного соперника на ранней стадии плей-офф, могут сыграть в поддавки.

А вот канадцы – совсем другое дело. Рулит «Кленовыми листьями» сейчас Кен Хичкок. Именно под его руководством сборная Канады уступила нашей команде в финале чемпионата мира-2008. Понятно, что Хичкок просто жаждет взять реванш за то унижение на домашнем льду. И его мечта осуществилась – канадцы победили шведов со счетом 3:2 и в четвертьфинале встретятся как раз со сборной России.

Впрочем, нам сейчас все равно, с кем играть – с канадцами, шведами, чехами или финнами. Потому что до оптимальной игры нашей сборной как до Луны… Эксперты не очень высоко оценивают шансы нашей команды в плей-офф чемпионата мира. Оценил их и наш постоянный эксперт, мастер спорта международного класса Александр Самойлов.

- Какое у вас впечатление осталось от выступления сборной России на втором групповом этапе ЧМ-2011?

- Такое же, как после первого группового этапа. К великому сожалению, наша команда никак не может показать все, на что она способна. Подопечные Вячеслава Быкова играют зачастую очень академично и неинтересно. Временами наша национальная команда напоминает саму себя, но это происходит очень редко. Самый яркий пример – две шайбы продряд в ворота сборной Финляндии в начале первого периода. Казалось, после этого можно было раздавить, сломать, закатать противника, что называется, «в лед». Но наши зачем-то стали играть на удержание счета, все время сбавляли обороты. А с таким классным противником как сборная Финляндии такого делать категорически нельзя.

- А почему наши так неинтересно исполняли буллиты?

- Мне совершенно непонятна апатия, которая навалилась на российских хоккеистов в концовке встречи. Понятно, что после того, как ребята не сумели обыграть финнов в основное время, нам светило только четвертое место в группе. Но нельзя же настолько вяло пробивать послематчевые буллиты!

- Почему никак не заявит о себе в полный голос Александр Овечкин?

- По-моему, он очень сильно устал в матчах плей-офф Кубка Стэнли. Надеюсь, что к четвертьфиналу он все-таки восстановится и сумеет порадовать нас заброшенными шайбами. Да и Илье Ковальчуку пора просыпаться и начинать регулярно забивать.

- Что ждет сборную России в четвертьфинале чемпионата мира, где предстоит встреча с канадцами?

- Если наша команда будет играть так же как против финнов, чехов и немцев, то случится повторение ванкуверского разгрома. Канадцы будут сверхомтивированы на матч с россиянами, они будут «рвать и метать» на площадке. А вот чем можем ответить на это мы, пока не совсем понятно.

- Значит, сборной России, чтобы выйти в полуфинал чемпионата мира, надо прыгнуть выше головы?

- Нет, надо сыграть в свой хоккей. Чтобы на льду действовали не отдельные великолепные хоккеисты, а сбалансированные звенья.

- Если наши проиграют в четвертьфинале, значит, Быкову пора уходить с поста главного тренера?

- Вот когда это случится, тогда и будем говорить. Вячеслав Быков – отличный тренер, два золота, серебро и бронза чемпионатов мира – яркое тому свидетельство. Но на этом турнире дела у россиян пока идут, прямо скажем, их рук вон плохо. Хотел бы ошибиться, но мне кажется, что сборная России вылетит уже в первом раунде плей-офф.


В четвертьфиналах встречаются

Канада – Россия, Чехия – США, Финляндия – Норвегия, Швеция – Германия.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 756
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн