Смотреть видео бесплатно

16 мая 2011

Сборная России осталась без медалей

Категория: Спорт

В матче за третье место сборная России уступила команде Чехии со счетом 4:7. Наша команда осталась без медалей чемпионата мира.

Чехи распечатали ворота Константина Барулина на четвертой минуте. Проход Романа Червенки, бросок, рикошет от Фёдора Тютина и гол. Сборная России отыгралась на 10-й минуте, Илья Ковальчук использовал передачу Александра Радулова. И тут наша команда вышла вперед после дальнего броска Дмитрия Куликова. Чехи в долгу не остались. Менее, чем через минуту Петр Пруха восстановил равновесие. Но первый период остался за сборной России. На 19-й минуте Ондржей Павелец отбил перед собой шайбу, пущенную Сергеем Зиновьевым, и первым на добивании был Илья Ковальчук.

А второй период сборная России, прежде всего ее оборона, провалила. Сначала защитники позволили Прухе снова сравнять счет. А затем Роман Червенка дважды огорчил Константина Барулина. Но перед самым перерывом самый молодой игрок сборной России Владимир Тарасенко сократил отставание – 4:5.

Увы, в третьем периоде сборную России не ожидало ничего хорошего. Ян Марек броском со средней дистанции вновь увеличил отрыв до двух голов. В конце встречи Вячеслав Быков снял вратаря, но не помогло. Более того, Томаш Плеканец поразил пустые ворота и установил окончательный счет – 7:4.

Сборная Чехии, сложившая с себя чемпионские полномочия, завоевала бронзовые награды. Сборная России, проигравшая в Словакии пять встреч из девяти, возвращается домой без медалей. Впервые за время работы Вячеслава Быкова, наша сборная не попала в призеры чемпионата мира.