Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 июля 2011

Новые рисунки на пачках американских сигарет отбивают желание курить

Категория: Общество

Новые рисунки на пачках американских сигарет отбивают желание курить


Губы, которые поражены раком, гнилые зубы, и даже снимки умершего человека - такие ужасные фотографии должны возникнуть на всех сигаретных пачках, которые будут продаваться в Америке не позже сентября 2012 года. По новым правилам, изображения должны закрывать ровно половину упаковки, причем, с каждой стороны пачки. Вот таким способом американские чиновники стараются лишить сигаретные пачки их, «гламурного» вида и одновременно предостеречь покупателей о истинных рисках курения сигарет.

«С подобными предупреждениями, любой человек, берущий в руки сигаретную пачку, будет знать, какому риску он может быть подвергнут", - говорит Кейтлин Себелиус, Министр здравоохранения США.

В Соединенных штатах сейчас курит практически каждый пятый. Число курильщиков в США – свыше 46 миллионов. Выводы медиков свидетельствуют, что курение является причиной около 90% случаев смерти от рака дыхательных путей среди мужчин, а среди женщин эта цифра составляет 80%. В тоже время исследования подтверждают, что использование устрашающих фотографий в ходе анти-табачных кампаний, действительно работают. Так, после их введения в Бразилии, Уругвае, Австралии и Канаде, курильщиков действительно стало меньше.

«Как показывает опыт многих государств, при политическом желании и сконцентрированных усилиях, мы сможем спасти 100 000 000 жизней в ходе несколько десятилетий», - говорит Томас Фриден, директор Центра по контролю и предупреждению болезней.

Производители сигарет в Соединенных штатах выразили свое негодование нововведениями. По их мнению, новые правила якобы нарушают их конституционные права на свободу слова. Они утверждают, что устрашающие изображения, не настолько предупреждают покупателей о возможных рисках курения, а фактически прямо говорят - не покупайте или не курите.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3034



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн