Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть анал видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 мая 2012

Теперь уже и в России мерзкие картинки "украсят" сигаретные пачки

Категория: Общество

Теперь уже и в России мерзкие картинки "украсят" сигаретные пачки

Теперь и в России собираются печатать на пачках с сигаретами картинки-ужастики. Уже в следующем году на всей сигаретной продукции появятся шокирующие картинки, наглядно демонстрирующие вред курения. Соответствующий указ об этом недавно подписала Татьяна Голикова – министр здравоохранения и соцразвития. Но насколько эффективно будет данное в России нововведение.

Если судить об этом по тем опросам, которые периодически проводятся в Интернете, то – нет. Примерно 60 процентов курильщиков заявили, что даже самые мерзкие картинки не способны испортить им удовольствие, получаемое от курения. Видимо, никогда не дрогнет рука, достающая из пачки очередную сигарету. Несмотря на то, что абсолютно все курильщики прекрасно осведомлены о вреде курения, они все равно продолжают следовать своей вредной привычке.

Однако есть данные, что начинающие курильщики, которых около 15 процентов, надеются, что картинки-ужастики помогут избавиться им от никотиновой зависимости. Но некоторые специалисты психологи заявляют, что картинки могут стать стимулом, а могут и не стать. Более того, стимулом может стать что-то другое, менее затратное.

Дело в том, что нанести на сигаретные пачки реалистичные фотографии гниющих от гангрены конечностей или разъеденных раком – дорогое «удовольствие». Потому, что на выходе должны быть фотографии отличного качества, с хорошей полиграфией, не теряющие мелких деталей и цветов. Миллионы таких пачек, несомненно будут оплачиваться самими курильщиками. Многие скажут, что пускай они расплачиваются за свою вредную привычку, при этом некоторые даже станут ссылаться на Европу, где пачка сигарет стоит весьма недешево, поэтому и нам пора к этому стремиться.

Но здесь все же есть большие отличия: во-первых, в Европе граждане живут на порядок благополучнее наших соотечественников, поэтому и стоимость сигарет для них не столь заметна, как для россиян. Да и вообще, существует еще и другие способы борьбы с курением.

В частности, Австралия входит в число государств, обладающих очень жестким антитабачным законодательством. Однако, там очень низкие акцизы на сигареты, поэтому и стоят они дешевле, чем в России. Оказывается, власти Австралии считают аморальным наживаться на курильщиках, раз государство борется за их здоровье.

Кстати, говоря о здоровье, то несколько лет назад чиновники в министерстве здравоохранения производя ратификацию Конвенции ВОЗ о борьбе с курением, активно сообщали о том, какие запреты в соответствии с ней они хотят установить. Однако почему-то умолчали о том факте, что в документе содержится статья, не ратифицированная Россией. В этой статье говорится о лечении от курения. То есть, если человек решил избавиться от своей пагубной привычки, то ему в этом должны помогать все медицинские учреждения, начиная с поликлиники и кончая больницами любого профиля, причем совершенно бесплатно.

Но на самом деле, у нас в стране официальная медицина категорически не хочет заниматься лечением табакокурения. Что уж тут говорить о том, что согласно Конвенции ВОЗ, любой участковый врач должен иметь навыки избавления от зависимости, но даже в отечественных наркодиспансерах не всегда можно попасть к квалифицированному специалисту. Но зато полно жуликов, которые обещают отучить от курения всего за один сеанс.
Может лучше будет потратить денежные средств анна создание общероссийской системы помощи бросающим курить, а не жуткие фотографии? Тем более, что не настолько они и эффективны по своей сути.

Самое главное, что согласно многолетней мировой статистике, в большинстве развитых стран, независимо от жестокости преследования курильщиков, количество последователей этой пагубной привычки снижается примерно на 6 процентов в год. Пока специалисты еще не разобрались в причинах данного феномена. Даже кризис приостановил это падения ненадолго, только во время самого пика, когда происходили массовые увольнения и банкротства ипотечных заемщиков. В развивающихся и бедных странах подобного падения не наблюдалось, опять же независимо от того, насколько активно идет антитабачная война. Поэтому, дело здесь вовсе не в дизайне сигаретных пачек.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1892



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн