Online video hd

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Компания «AUVIX» - предлагает большой ассортимент профессионального и домашнего AV-оборудования. На сайте auvix.ru можно приобрести по низким ценам видеопроектор и экран для проектора и многое другое оборудования с доставкой.

Анализ крови на пластиковой карточке теперь реальность

Анализ крови на пластиковой карточке теперь реальность

Американскими учеными был разработан очень удобный и дешевый способ экспресс-диагностики различных инфекционных заболеваний при помощи нового портативного устройства анализа крови.

Это устройство получило название mChip и имеет размер примерно с кредитную карточку. Проведенные испытания, которые медики провели на больных сифилисом и ВИЧ, показал, что новое устройство способно за считанные минуты и с вероятностью почти в 100% определить характер инфекции.

Себестоимость такого экспресс-прибора оставляет один доллар, то есть оно намного дешевле тестов, которые используют в лабораториях.


Устройство представляет собой пластиковую карточку, на которой находится 10 зон обнаружения, что позволяет использовать прибор для проверки сразу на несколько инфекций. Для этого понадобиться всего лишь несколько капель крови.

Результаты анализа можно узнать сразу. Их видно невооруженным взглядом или при использовании несложного считывающего устройства.

Руководитель группы исследователей, профессор Самуил Сиа из Колумбийского университета в Нью-Йорке сообщил, что в главе изобретения данного устройства была идея иметь большой набор диагностических тестов, которые возможно использовать в любом месте. То есть, чтобы не нужно было заставлять больных посещать клинику для сдачи анализов крови, а потом еще несколько дней ждать результатов.

Для проведения испытаний нового устройства были приглашены сотни пациентов, при этом точность диагностики ВИЧ-заболеваний составила 95%, а сифилиса - 76%.

Ученые планируют применять mChip для выявления инфекционных заболеваний, которые передаются половым путем, у беременных женщин, особенно в странах Африки.

Есть уже идея изготовления похожего устройства, которое позволило бы диагностировать рак простаты.

Фасадная сетка наиболее эффективное средство защиты
История iPhone
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн