Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 августа 2011

В Челябинске обнаружили школу смертниц

Категория: Новости

В Челябинске обнаружили школу смертниц

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили под Челябинском детский лагерь, где из девочек-подростков готовили смертниц. Мудрые наставники знакомили девочек с экстремистской литературой и принципами действия взрывных устройств.

В ходе следствия выяснилось, что организатором при подготовке детей к смерти являлось одно из религиозных мусульманских объединений "Нурджулар". Известно, что деятельность этого общества была ранее запрещена на территории России решением Верховного суда еще три года назад.

Члены "Нурджулар" арендовали дом в пригороде Челябинска, где и организовали частный лагерь. В этом лагеря подросткам предлагали для чтения запрещенную экстремистскую литературу, которая входит в федеральный список запрещенный книг экстремистского характера, например, произведения турецкого исламского богослова Саида Нурси.

Основное содержание книг, которые предлагались для изучения подростками, сводилось к тому, чтобы подготовить детей к позитивному восприятию смерти, взрастить в них готовность к самопожертвованию во имя тех целей, что им поставят их наставники.

Сотрудники управления по противодействию экстремизму провели проверку в подозрительном лагере и обнаружили в конспектах учениц и среди учебных пособий схемы различных самодельных взрывных устройств, даже описание поясов шахидов. В некоторых тетрадях нашли описание технологии изготовления такого взрывчатого вещества, как аммонал. После этого было принято решение провести обыски в домах, где проживали члены организации данной экстремистской организации. Сотрудники правоохранительных органов обыскали две конспиративные квартиры в Челябинске и еще одну в Курганской области. В результате проверки обнаружили 525 книг религиозного содержания.

А в Курганской области еще обнаружили филиал челябинского детского лагеря, где девочки-подростки от 13 до 16 лет занимались изучением трудов Саида Нурси. При этом их родители не подозревали - чему на самом деле обучают их детей в лагере. Все книги экстремистского содержания были изъяты, возбуждено уголовное дело по статье "Организация деятельности экстремистской организации".


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3108



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн