Видео смотреть бесплатно

Смотреть молоденькие видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 августа 2011

Профессиональные акустические системы. Как их выбрать?

Категория: Наука и технологии

Профессиональные акустические системы. Как их выбрать?

Когда необходимо организовать дискотеку и грамотно провести её, то большое значение приобретает техника, используемая в этом деле. Крайне важно, чтобы оборудование не только отвечало всем необходимым параметрам мощности, но и обеспечивало хорошее звучание, без треска и хрипоты. И в этом может помочь лишь профессиональная акустика, которая создается как раз для проведения культурно-массовых мероприятий, то есть рассчитана на эксплуатацию на концертных площадках, в ресторанах, барах, клубах. 

При выборе акустической системы всегда следует учитывать тот факт, что даже в работе дорогой техники могут быть существенные различия. Выражается это прежде всего в качестве звука, потому как динамики одинаковыми не бывают. На рынке акустика представлена десятками производителей. Сложно сказать, кто из них лидер, так как каждый из брендов находит своего потребителя. Ориентироваться скорее надо на реальные показатели мощности – чем они больше, тем лучше. 

Часто на дискотеках не хватает низкочастотных динамиков, поэтому многие владельцы клубов стараются приобрести сабвуфер, который позволит значительно улучшить звучание. Существуют также так называемые трехполосные системы и фазоинверторы, благодаря этим устройствам аудиосистема становится более эффективной. 

Внешний вид колонок иногда может показаться для кого-то странноватым, так как их неправильная геометрия вводит в заблуждение. На самом деле все эти формы имеют чисто практическое значение. Скажем, колонки, выполненные по типу трапеции, звучат куда лучше классических прямоугольных устройств. В этом может убедиться каждый, сравнив одно оборудование с другим. 

При выборе профессиональных акустических систем стоит всецело доверится своему слуху. Перед покупкой попросите включить музыку и вслушайтесь в мелодию. Звук должен быть чистым, без каких-либо посторонних шумов, послушайте сначала одну колонку, потом – другую, а затем оцените оборудование в целом, включив его на полную мощь (если конечно продавцы на это согласятся). 

Когда подбирается звуковое оборудование для ночного клуба, то необходимо ориентироваться и на то, какие световые эффекты будут на танцполе. Если огни запрограммированы зажигаться в такт музыке, то важно тщательно настроить всю аппаратуру, то есть одна техника должна быть совместима с другой, а не конфликтовать с нею. Даже малейшие сбои тут неприемлемы.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 995



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн