Online video hd

Смотреть домашний видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

История Rolls-Royce

История Rolls-Royce


Роллс Ройс по праву можно считать настоящей автомобильной легендой. За многие годы работы автозавода было выпущено чуть более 20-ти моделей этой марки. Это в разы отличается от уровня производства на предприятиях других автомарок. Однако представители Rolls-Royce никогда не гнались за количеством. Это как раз тот вариант, когда престиж автомобиля оставался и остается прерогативой в работе компании.

Буквально каждый очередной проект Rolls-Royce – это настоящая звезда в мире автомобильного бизнеса. Успех любой модели Роллс Ройс – это утверждение, которое доказывается из года в год. Rolls-Royce – это марка для бизнесменов, киноактеров самого высокого ранга и политических деятелей.


Начала развития компании было положено с помощью двух активных сторонников развития автомобильной промышленности по пути эстетики и искусства – Чарльзом Роллсом и Фредериком Ройсом.

Первая модель привела общественность в настоящий восторг. Мало того, что машина на голову превосходила своих французских конкурентов, так и цена ее была весьма привлекательной – около 395-ти фунтов.

Благодаря гениальности и трудолюбию своих «отцов» Роллс Ройс превратился в нечто большее, чем обычный автомобиль. Сегодня это сочетание служит синонимом автомобильного качества и настоящей технической изысканности.

Стоит заметить, что господа Ройс и Роллс были вовсе не одного поля ягоды. Первый – инженер, который умел применять свой талант и зарабатывать на том неплохие деньги, а второй – великолепно образованный молодой человек из богатой валлийской семьи. Именно обеспеченность семьи Роллса и дала ему возможность уже весьма в юные годы обзавестись собственным автомобилем . Этим авто был французский Peugeot Phaeton. Вдоволь накатавшись на своем «железном коне» Роллс решил, что его образование и наличие финансовой опоры позволит ему создать автомобиль ничуть не хуже, чем Phaeton. Чарльз участвовал на приобретенном авто в многочисленных гонках и лелеял мечту создать машину, которая ставила бы рекорды скорости. Именно для реализации этой идеи молодой Роллс решил открыть фирму, которая изначально занималась только лишь куплей-продажей автомобилей. Это был 1902 год, а компания была названа CS Rolls & Co. Через пару лет судьба свела Чарльза Роллса и Фредерика Ройса. Это послужило новым импульсом развития компании CS Rolls & Co. Нужно сказать, что ее дела и до этой встречи шли достаточно успешно, так как в Великобритании всегда хватало обеспеченных господ, желающих приобрести дорогие авто. Но знакомство этих двух людей превратило пару фирм CS Rolls & Co и F.H. Royce & Co в то, что мы сегодня знаем, а именно в лидера британского автомобильного рынка и в символ автомобильного совершенства – Rolls-Royce.

Несмотря на то, первоначальное объединение фирм прошло не совсем гладко, результат превзошел все ожидания. Компания Rolls-Royce, которая появилась на свет в конце 1904 года и в течение нескольких лет завоевала мир с помощью своих автомобилей высочайшего качества. Современники называли автомобили Роллс Ройс настоящим чудом инженерной мысли, а их характеристики не укладывались в голове тогдашних автолюбителей. Именно лестные отзывы и большой уровень продаж заставили посмотреть компаньонов на свой бизнес несколько иначе. В то время еще не существовало рекламы в полном смысле этого слова, но Чарльз Роллс умел великолепно представить автомобиль своей компании. Это стало приносить Rolls-Royce еще больший доход. Уже через пару лет после производства первого автомобиля компаньоны презентовали Роллс Ройс в Америке. Нью-Йорк увидел, каким должен быть настоящий автомобиль. Именно Соединенные Штаты сделали Роллс Ройс настоящим королем автомагистралей. Самый быстрый Роллс Ройс того времени с легкостью обходил все американские модели. Участие таких автомобилей в гонках на территории США делало их победителями априори. После появления в США автомобилей Роллс Ройс даже смысл существования ставок на победу того или иного автомобиля в гонках на время был утрачен.

История Rolls-Royce


На протяжении всего 20-го века дела у компании шли просто великолепно. Но пришло новое тысячелетие, и уровень продаж великолепных автомобилей резко сократился. Главной причиной этого стал экономический кризис, который сказался на покупательской способности людей по всему миру. Однако существуют в мире и люди, которые готовы выложить любые средства для приобретения такого автомобиля как Rolls-Royce.

Так один из жителей штата Флорида превратил Роллс Ройс Ghost, выпущенный в 1970-м в самый быстрый автомобиль своей марки. Благодаря атмосферному двигателю Hem, а также азотному ускорителю машина может разгоняться до 300 км/ч. Сегодня эту модель оценивают почти в 320 тысяч фунтов.

Сегодня Rolls-Royce вынужден отказаться от индивидуального производства под своим брендом. Уже несколько лет компания существует в рамках BMW. И теперь Роллс Ройс не потерял своего шика, однако экономические реалии сегодняшнего дня заставляют забыть о золотом веке британской компании.
О бедном велосипеде замолвите слово
Что грозит вашему автомобилю и как его защитить
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Видео скачать на телефон бесплатно


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн