Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


18 ноября 2011

Теплоизоляция

Категория: Наука и технологии

ТеплоизоляцияСовременное жилье должно отличаться не только красотой, но и повышенным комфортом. Комфорт – это не только подведение к зданию всех необходимых коммуникационных систем, но и способность материалов, из которых здание построено, удерживать тепло. Для таких северных стран как Россия, теплоизоляция зданий, труб, хозяйственных помещений играет весьма существенную роль. Ведь от качества теплоизоляции зависит как уют в вашем доме, так и возможность экономии финансовых средств при оплате за отопление.

Теплоизоляция позволяет поддерживать наиболее оптимальный уровень влажности в помещении. Если представить, что при строительстве продовольственного склада будут использованы некачественные теплоизоляционные материалы, то можно быть уверенным в том, что ни о каком качественном хранении продуктов не может идти и речи. Поэтому крупные торговые компании уделяют серьезное внимание не только организации самого процесса торговли, но и тому, на каком уровне качества ведется строительство торговых и складских помещений. Недооценка значения теплоизоляционных материалов может привести к большим издержкам.

При эксплуатации жилых зданий теплоизоляция также имеет первоочередное значение. Использование качественных теплоизоляционных материалов –это гарантия уюта и тепла в вашем доме. Случается так, что люди не обращают внимание на утепление стен и фундамента своего дома. Стараясь обогреть помещение, они наращивают число отсеков в радиаторах отопления, покупают газовые котлы большой мощности, ставят в комнатах дополнительные обогреватели. Однако такие методы могут просто опустошить семейный бюджет, не приведя к желаемому результату. Для начала нужно убедиться, что теплоизоляция стен и фундамента строения выполнена на должном уровне из качественных теплоизоляционных материалов. При использовании оптимально подобранных теплоизоляционных материалов можно сэкономить до 25% средств, которые тратится на отопление. Согласитесь, это может быть достаточно внушительная сумма.

К основным характеристикам теплоизоляционных материалов можно отнести следующие:
а) уровень паропроницаемости. Если он чрезмерно высок, то пар может оставаться в порах материала, что со временем снизить теплоизоляционные качества материала;
б) воздухонепроницаемость. Этот показатель должен стремиться к 100%, иначе ни о каком сохранении тепла в помещении не может идти даже речи.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2117



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн