Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 января 2012

События в сфере культуры в Северной столице России

Категория: Культура

События в сфере культуры в Северной столице России

Недаром город Санкт-Петербург называют культурной столицей России. Ежедневно здесь проводится большое количество мероприятий, связанных с культурной жизнью. Городские новости культуры содержат сводки о том, какие события уже состоялись в городе, а какие еще впереди, чтобы давать жителям и гостям Северной столицы полезную информацию. Проанализировав данные такого рода, можно составить культурную программу своего выходного дня.


Бывшая царская столица – это величественный город, заключающий в себе квинтэссенцию истории и культуры России.


В январе-феврале в Санкт-Петербурге намечаются следующие концерты, выставки и другие события из мира культуры.


В Шереметевском дворце до 12 февраля проходит выставка творчества О.А.Кипренского. Здесь можно увидеть как всемирно известные полотна мастера, такие как «Портрет Пушкина», «Читатели газет в Неаполе» или «Портрет Давыдова», так и весьма редкие полотна из фондов российских музеев.


Петербургский музей истории религии предлагает посетить выставку, связанную с религиозным и мирским искусством Италии. Здесь можно увидеть замечательные картины известных итальянских художников, которые так или иначе связаны с отражением религиозных мотивов. Эта выставка интересна тем, что в ее ходе экспонируются творения не только мастеров прошлых веков, но и современных итальянских живописцев. Здесь же можно познакомиться с раритетными изданиями Библии и других книг, связанных с христианством. В частности, представляется возможным узнать о подготовке к Крестовым походам.


Для туристов развлечения в Санкт-Петербурге могут быть связаны с многочисленными концертами. 13 февраля в Северной столице состоится концерт замечательного пианиста Дениса Мацуева в Большом Зале Филармонии. Мастер исполнит творения Бетховена, Шуберта, Грига и Стравинского. Деньги, вырученные на этом концерте, пойдут в фонд помощи нуждающимся в лечении детям Санкт-Петербурга. Поэтому можно совместить приятное с полезным: посетить концерт и оказать посильную помощь детям.


19 февраля стоит посетить концерт культовой регги –команды The Wailers. В следующем году этой ямайской группе исполняется 50 лет. За это время ее композиции покорили людей во многих странах мира. Услышать регги в заснеженном Питере – настоящая экзотика.


Зима 2012 – время большого количества интересных концертов и выставок, которые состоятся в городе Санкт-Петербург.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 2258



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн