Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 февраля 2012

Россияне все чаще предпочитают зарубежную недвижимость, или Лондон нам поможет…

Категория: Общество

Россияне все чаще предпочитают зарубежную недвижимость, или Лондон нам поможет…


Количество сделок между российскими покупателями и зарубежными компаниями, реализующими недвижимость, за два месяца текущего года существенно выросло по сравнению с аналогичными показателями прошедшего года. Многие экономические эксперты видят в этом желание обеспеченных и не вполне обеспеченных российских граждан не просто вложить финансовые накопления в недвижимость, а попытки «застолбить» заграничную недвижимость на всякий пожарный». При этом российские граждане покупают буквально любую недвижимость: загородные деревянные дома, пентхаусы на побережье, квартиры в крупных европейских городах, причем покупают, по словам сотрудников иностранных фирм по реализации жилья, не особенно обращая внимание на цену.

Если говорить о приоритетных «направлениях» при покупке заграничной недвижимости, то здесь можно отметить Великобританию. Жилье в лондонских районах Челси и Кенгсингтоне стало неожиданно пользоваться чрезмерно большим вниманием именно российских граждан. При этом существенно снизилось число покупок греческой недвижимости. Если еще 3-4 года назад Греция была одним из лидеров по уровню продаж квартир и домов россиянам, то сегодня эта страна, терпящая экономический кризис, существенно уступила свои позиции.


Такое положение вещей говорит о том, что многие россияне пытаются найти в сегодняшней неспокойном мире островок стабильности и обосноваться на нем в случае глобальных потрясений. Безусловно, мало, кто открыто говорит о том, почему именно Лондон решил выбрать местом для своей будущей жизни. Но все и так прекрасно понимают, что ситуации в России после 4 марта остается настолько непредсказуемой, что иметь «домик за бугром» мечтают уже не только те, кто придерживается альтернативных политических убеждений, но и те, кто просто боится потерять все то, что было «непосильным трудом» нажито.

Россияне покупают недвижимость за рубежом именно сегодня еще и в связи с рядом экономических факторов. Один из таких факторов – падение курса доллара и евро по отношению к рублю. Если кто-то держал сбережения в рублях, то сегодня он может купить больше европейской жилой площади, чем это было, к примеру, осенью 2011 года. В этом случае зарубежная недвижимость – замечательное вложение средств.

Поэтому главные причины покупки квартир и домов за границей – это политика и экономика, которые сегодня лихорадит слишком уж глобально.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 304
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн