Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 февраля 2012

Незаменимые устройства сбора данных

Категория: Наука и технологии

Незаменимые устройства сбора данных

Стремление к автоматизации процессов во всех сферах жизнедеятельности человека приводит к применению новейших разработок электронных гениев. Одним из таких достижений является такой прибор как терминал сбора данных. Такие устройства предназначены дл эффективного управления товарооборотом. Идея заключается в считывании информации с этикеток и маркировки, которые снабжены штрих-кодами, далее вся полученная информация перерабатывается, в зависимости от результатов предпринимаются те или иные действия. Для складов, торговых объединений и отдельных точек, а также организаций, связанных так или иначе с торговлей такие приборы являются спасением от многочисленных трудоемких операций по учету продукции.
Терминал сбора данных – это портативное устройство, которое легко переносить и даже просто держать в руках. Оно снабжено сканером, который и считывает данные со штрих-кодов при непосредственном поднесении к ним терминала. Для распознавания данных и их переработки все приборы оснащены программным обеспечением. Устройство собирает информацию о товарах и передает ее в объединенную систему по особому каналу связи. Это может быть инфракрасный порт, Wi-Fi, проводное или радиосоединение.
Так как прибор сбора данных представляет собой миникомпьютер, то, естественно, он пользуется операционной системой. В большинстве случаев используется Windows либо DOS-подобная ОС. Обычно устройства поставляются со стандартным набором ПО, но существует возможность установить дополнительные программы, которые существенно расширяют его возможности. Например, помимо стандартного набора данных можно получить информацию о номенклатуре интересующего товара и даже произвести оформление заказов.
Терминалы сбора данных Motorola являются наиболее популярными приборами среди аналогов других брендов. Ввод информации осуществляется путем использования лазера считывания штрих-кодов. Далее информация может либо храниться на самом ТСД, либо передаваться на головной компьютер. Каналами связи служат Wi-Fi соединение, BlueTooth, либо проводное USB. Некоторые модели поддерживают радиосвязь и голосовой прием.
ТСД Motorola производится двух классов: промышленного и корпоративного. Промышленный класс характеризуется особой прочностью конструкции, позволяющей работать в любых, даже самых экстремальных погодных условиях. Корпоративные устройства предназначены для постоянной работы, поэтому к ним предъявляются особые требования по увеличенному сроку эксплуатации, а также существуют стандарты по влагостойкости и ударопрочности.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 991



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн