Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 3d видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Аналитики предсказывают повышение доллара до 40 рублей

Аналитики предсказывают повышение доллара до 40 рублей

Заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач заявил, что по прогнозам аналитиков, на конец года курс доллара будет составлять 28-29 рублей, однако в случае уменьшения стоимости нефти до 60-80 долларов за баррель, американская валюта может увеличиться до 40 рублей и выше.

С Клепачем также согласен и первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев, который заявил о возможном падении рубля. Улюкаев заявил в течение года шансы на укрепление или падение рубля примерно одинаковы. Однако при этом, первые шесть месяцев рубль, скорее всего, будет укрепляться, второе полугодие может принести ослабление отечественной валюты.

Чиновник считает, что на курс рубля в основном влияют три фактор: состояние российской экономики, цены на нефть и соотношение платежного баланса и ситуация на внешних рынках. Сотрудник Центробанка заявил, что не существует твердых границ коридора по курсу рубля, они передвигаются постоянно в зависимости от обстановки. Возможно только небольшое регулирование, дабы избежать слишком сильных колебаний.



Зампредседателя Банка России рекомендовал россиянам делать небольшие накопления в рублях, а крупные сбережения стараться распределить между евро, долларом и российской валютой. Улюкаев сообщил, что при наличии больших средств, можно воспользоваться стандартной схемой – доходность, надежность и ликвидность. Для достижения надежности, необходимо равномерно распределить свои средства между рублем, долларом и евро, при этом доля рубля должна составлять не менее 50 процентов, а между долларом и евро может соблюдаться баланс.

Но пока что, по мнению экспертов, пока рублю еще не грозит резкое падение. Аналитики предполагают, что постепенно понижение рубля начнется в летние месяцы, но не более чем на 2-4 рубля. После этого доллар/рубль «лягут» в боковой коридор и существенное оживление, вряд ли будет наблюдаться до осени. Также не стоит и преждевременно волноваться относительно сильного падения мировых цен на топливо. Скорее всего, будут происходить небольшие суточные понижения мирового потребления черного золота, но этот фактор уже был заложен в цены и учтен рынком.

Другой специалист, аналитик ТКБ «Капитал» Сергей Карыхалин уверен, что небольшие колебания курса рубля в зависимости от стоимости нефти закономерны. Согласно последним прогнозам от МЭР, на 2012 год был заложен средний курс на уровне чуть более 31 рубля за доллар. При сохранении существующих цен на нефть, которые, как известно, примерно на 20 процентов превышают прогнозы правительства, то рубль даже будет крепче – примерно 28-29 рублей за доллар. При снижении цен на нефть, можно ожидать ослабление отечественной валюты, особенно сейчас, когда Центробанк существенно ослабил свой контроль за курсом, предпочитая свободно плавающий курс рубля. По этой причине, реакция рубля на изменение условий на внешних рынках, особенно при росте или падении цен на нефть, может быть весьма заметной.

Двое психопатов открыли огонь по людям в европейских городах
Скоро в России все передачи и фильмы получат маркировку для определения возрастного ограничения для просмотра
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн