Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 марта 2012

Мебель для детской комнаты: необходимый минимум

Категория: Общество

Мебель для детской комнаты: необходимый минимум

Казалось бы, ещё совсем недавно малыш даже не умел ходить, и всё, что ему было нужно, – удобная кроватка и забота родителей. Но время летит стремительно и незаметно, и вот ребёнок уже совсем скоро пойдёт в школу. Это значит лишь одно: пришло время задуматься о переоборудовании детской комнаты.

Итак, что же нужно малышу для комфортной жизни? В первую очередь, стоит подумать о спальном месте, потому что сон играет большую роль в процессе развития человеческого организма. Конечно, можно приобрести недорогую и компактную тахту, но куда более полезным приобретением станет кровать (с ящиками или без – не так важно). Дело в том, что современные кровати, как правило, имеют ортопедическое основание и матрас, которые помогают поддерживать тело в правильном положении во время сна. Это препятствует развитию каких-либо нарушений позвоночника и внутренних органов.

Теперь несколько слов о хранении. Конечно, у ребёнка пока не так много личных вещей, тем не менее, и одежда, и игрушки, и книги, и канцелярские товары должны иметь своё место, это поможет приучить чадо к порядку. Неплохим вариантом может стать в данной ситуации комод, в котором часть отсеков будет отдана под одежду, а другая – под игрушки и прочие вещи. Тем не менее, всё чаще родители предпочитают приобретать для комнаты своего малыша полноценные шкафы купе, которые способны прослужить на протяжении долгих лет, экономя при этом пространство. Ну, а для книжек, тетрадей, фломастеров и других мелочей лучше разместить шкаф в рабочей зоне.

Малыши немало времени проводят, рисуя что-то, читая книги или выполняя домашнее задание, поэтому так важно подобрать подходящий для этих занятий стол. Сегодня производители предлагают своим покупателям целую серию моделей, которые как раз рассчитаны на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Такие столы имеют массу различных регулировок, что позволяет настроить их в зависимости от анатомических особенностей ребёнка. Хорошо, если модель будет дополнительно оснащена выдвижными шкафами. Кресло – также значимый предмет мебели, выбирать лучше специализированные детские стулья и кресла. При их покупке стоит, в первую очередь, обратить своё внимание на следующие моменты: эргономичность спинки, удобство сиденья, наличие подлокотников и регулировок, экологичность использованных материалов.

Что ж, вот, пожалуй, и всё, что нужно малышу в таком возрасте. Конечно, можно дополнительно оборудовать детскую комнату стенкой или несколькими шкафами, но не лучше ли оставить как можно больше свободного пространства, чтобы ребёнку легко дышалось и хватало места для всевозможных игр?



Вернуться назад »
  • Просмотров: 2317



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн