Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 апреля 2012

Автобиография: содержание и правила составления краткого очерка о жизни

Категория: Общество

Психологи утверждают, что уметь писать автобиографию должен каждый человек. Краткий очерк о важных датах и событиях позволяет личности раскрыться и даже, в некоторой степени, развить в себе творческие способности. Кроме того, автобиография имеет и практическое применение, выступая в своем роде резюме, которое может пригодиться, например, при устройстве на работу.
Нет определенных стандартов написания автобиографии, так как она является, по сути, рассказом о жизни человека в свободном стиле. Однако существует несколько важных требований, касающихся структуры и содержания подобного рассказа. И им нужно уделять особое внимание.
Объем автобиографии
В соответствии с правила написания современных автобиографических очерков, их объем не должен превышать одной страницы печатного текста. Личная биография человека, размещенная на одном листе, в полной мере может считаться полноценным рассказом с исчерпывающей информацией.
Заголовок и разделы
Любая автобиография обязательно должна иметь заголовок, размещенный по центру строки. Его содержание полностью зависит от личных задумок автора и может состоять из нескольких слов или предложений.
Разделы автобиографического очерка должны включать краткую информацию о месте и дате рождения человека, его фамилии, имени и отчестве, родителях, образовании, местах работы и полученных званиях. Внимание также следует уделять семейному положению, детям и близким родственникам. Указывать их даты и места рождения, имена и фамилии, род деятельности.

Все предложения должны быть описаны кратко, доступно и лаконично. Но при этом необходимо сохранять некоторую художественность. В противном случае, текст будет казаться сухим и неинтересным, и станет больше напоминать справочные данные.
Оформление автобиографии
Весь текст автобиографического очерка нужно разбивать на отдельные абзацы и начинать их с красной строки. Предложения должны быть написаны грамотно с абсолютным соблюдением всех языковых правил. Для большей наглядности, разделы необходимо отделять друг от друга пробелами.
Хорошо оформленная и содержательная автобиография сможет рассказать много интересного, показать заинтересованность личности в чем-либо и продемонстрировать некоторые ее способности. Краткий печатный рассказ никогда не будет лишним и обязательно пригодится тогда, когда человек не будет иметь возможности вслух поведать о своей жизни.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 4791



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн