Видео смотреть бесплатно

Смотреть измена видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 апреля 2012

Пора в отпуск: Греция

Категория: Общество

Пора в отпуск: Греция


Если речь вести о туристических маршрутах Греции, то большинство людей представляют себе столицу - Афины с обычным посещением Акрополя, поездку в знаменитую Спарту или порт Пирей. Но не стоит забывать, что страна Греция – это еще и многочисленные острова, разбросанные по просторам Ионического, Эгейского и Средиземного морей. Отдых на некоторых греческих островах может обойтись гораздо дешевле, чем в тех же Афинах.

Одним из райских мест, созданных природой именно для того, чтобы сделать отдых туристов незабываемым, является остров Корфу. Он омывается теплыми морскими водами и привлекает множество туристов из России. Корфу замечателен еще и тем, что он входит в число тех европейских островов по количеству солнечных дней, приходящихся на год.

На острове Корфу переплетены самые различные культурные эпохи и исторические традиции. Античное влияние на острове настолько велико, что каждый человек сможет окунуться в настоящую эллинскую эпоху. Корфу делится с туристами тайнами Древней Эллады, открывает горизонты традиционных греческих культов, распахивает золоченые врата христианских храмов и угощает путешественников сладким вином с местных виноградарских угодий.
Не менее интересным островом является Скиатос. Он же – Скиафос. История этого острова насчитывает около двадцати пяти веков. Здесь все без исключения хранит тайны истории влияния тех или иных цивилизаций: от унии древних Афин, войн с персидским войском до многолетнего венецианского владычества и турецкого господства. В начале XIX столетия Скиатос смог получить свою независимость, но уже в 1878 вошел в состав Греческого государства.

Сегодня на Скиатосе царит настоящая приморская идиллия. Здесь настолько мягкий климат, что о затяжных дождях не может идти и речи. Здесь можно получить океан удовольствия от возлежания на великолепных пляжах и от купания в прозрачнейших водах Эгейского моря.

Самым крупным греческим островом является остров Крит. Он сможет подарить целую россыпь положительных эмоций, которых хватит надолго. Здесь прекрасные пляжи, раскинувшиеся по всему побережью острова. На острове Крит сегодня можно провести отпуск всей семьей, так как даже для совсем маленьких здесь нет каких-либо противопоказаний. В течение одного дня на Крите можно позагорать как на песчаном, так и на галечном пляже. Фалассарна – пожалуй, лучше место для отдыха на Крите.

На Крите от местных жителей можно услышать ту самую историю об Икаре. Он по легенде слишком высоко поднялся к Солнцу на своих крыльях, которые были сделаны для него Дедалом. Палящее Солнце растопило воск, скреплявший эти крылья - Икар упал в морские воды. Сегодня площадку, с которой поднимался в небо Икар, рекомендуют посетить каждому туристу, что тот смог проникнуться духом свободы греческого народа.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1744



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн