Online video hd

Смотреть кино видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Путешествие по Шотландии

Путешествие по Шотландии


Страной замков, туманов и великолепных природных ландшафтов называют Шотландию. Это тот уголок Европы, где средневековый ареол окутывает все города и малые селения. Сюда приезжают со всего мира, что увидеть величественные архитектурные ансамбли, познакомиться с традициями местных жителей, услышать знаменитую шотландскую волынку и прогуляться по берегам таинственного Лох-Несса.

Путешествие по Шотландии лучше начинать с ее столицы – города Эдинбурга. Здесь можно взять напрокат Volvo S 60 и прокатиться по улицам города. Одним из самых выдающихся архитектурных памятников шотландской столицы является Эдинбургский замок. Он по-настоящему господствует на всем городом, потому что увидеть это великолепное сооружение можно из любой точки Эдинбурга. Построен он на скале совсем рядом с потухшим вулканом. Со времени действия новелл Вальтера Скотта замок стал настоящим символом Эдинбурга и всей Шотландии. В замке хранится настоящая реликвия – шотландская корона, которую носили Мария де Гиз, Карл I и Карл II Шотландские. Это старейший королевский артефакт всей Великобритании. Замок поражает своей монументальностью и настоящей средневековой красотой.


В столице Шотландии располагается огромное количество соборов и церквей. Здесь почти в каждом городском районе предоставляется отличная возможность любоваться древними культовыми сооружениями. Эдинбург приветствует практически все основные мировые религии, здесь можно увидеть рядом протестантскую церковь и синагогу, православный и буддийские храмы. Однако нужно заметить, что большинство церквей шотландской столицы относятся к англиканской вере, которая призвана определять саму культуру шотландского этноса. В соборе великолепное убранство, многие предметы интерьера выполнены более 5 веков назад эдинбургскими мастерами.

Туристам следуют учитывать тот факт, что полюбоваться красотами собора можно бесплатно, однако по не писаным правилам прихожане и гости непременно должны оставить после себя подаяние в размере около фунта стерлингов.

Продолжить путешествие на автомобиле по стране можно, заглянув на берега всемирно известного озера –Лох-Несс. Вглядываясь в его темные воды, начинаешь понимать, почему шотландцы не любят острот в адрес своего национального достояния – чудовища с ласковым именем Лох-Несси. Людская молва о нем не умолкает более полутора тысяч лет. Чтобы увидеть Несси своими глазами, на побережье самого большого озера Шотландии соорудили 13-ти метровую башню. Отсюда озеро просматривается сразу в двух направлениях. На месте башни некогда находился замок Урхарт. Сегодня его руины еще больше добавляют мистики в историю о чудовище Лох-Несса. Здесь туристам поведают леденящую кровь историю о том, как в начале 18 столетия Несси ударом хвоста вызвала гигантские волны, которые и разрушили Урхарт.

Путешествуя по Шотландии, нужно побывать в Глазго. Это город волынки и мостов. Одним из самых красивых и современных является мост Clyde Arc, пересекающий реку под острым углом.

Путешествие в Шотландию станет настоящим подарком даже для самого искушенного туриста.

Секреты рулетки технология онлайн от Валерия Молохова
Книги, которые лечат
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн