Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 мая 2012

Какая современная техника является самой надежной?

Категория: Наука и технологии

Какая современная техника является самой надежной?Группа немецких исследователей решила провести примечательный эксперимент. Они собрали в своей небольшой лаборатории более сотни образцов самой разной бытовой техники с той целью, чтобы ее исследовать на предмет большей нацеленности на поломку. Здесь можно было увидеть, как стирается белье в стиральных машинах, взбиваются сливки в блендерах, замораживаются фрукты в морозильных камерах холодильников, готовится кофе в кофеварках и кофемашинах. Тысячи киловатт уходили на то, чтобы предоставить миру достоверную информацию о самых надежных видах бытовой техники. Так вот, результаты столь необычного эксперимента, кому-то могут показаться странными.

Итак, на пятом месте по уровню надежности – компактные овощерезки. Одна из них (фирму произносить не будем, чтобы не сочли за рекламу) нарезала огурцы, помидоры, свеклу и капусту более 14 (!) часов подряд. В итоге она не вышла из строя, просто немного затупился ее нож, поэтому кусочки овощей стали менее изящными. После заточки ножка этот небольшой агрегат стал работать как ни в чем не бывало.

Четвертое место поделили те самые кофеварки и кофемашины. Немецким энтузиастам удалось эксплуатировать эту технику без выключения около 20 часов. Затем потребовался небольшой ремонт кофемашин, так как нагревательный элемент стал, как принято говорить, барахлить. Потребовалась его замена. Однако были среди кофемашин и такие, которые смогли поработать непрерывно не более 9 часов. Просто не выдержала нагрузки проводка импровизированной лаборатории.

Третье место – у мясорубок. Они перед тем, как остановить свои ножи смогли накрутить в лаборатории около 4 тонн фарша. Причем если бы фарш получался исключительно из мяса, то организаторы акции просто бы прогорели, поэтому вместо мяса в ход шло буквально все, что только можно было перекрутить.
Серебряный призер этого странного эксперимента – аудиоплейеры, которые без выключения и подзарядки работали 94 часа. Получается, что такая техника вполне может претендовать на звание одной из лучших в мире.

И, наконец, абсолютный победитель – это телевизоры на базе электронно-лучевой трубки. Один из экземпляров работал в течение 4-х месяцев, не выключаясь. Эксперимент пришлось прекратить, так как ЭЛТ –телевизор был признан абсолютным победителем среди техники всех видов и топологий.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 614



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн