Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 июля 2012

Уникальные синие стекла сделают людей счастливыми

Категория: Наука и технологии

купить стеклянные перегородки


По словам немецких ученых можно сделать своих близких более счастливыми и даже здоровыми всего лишь установив в окна новый вид стекол. Дело в том, что обычные стекла в окнах блокируют голубой цвет. Зато, изготовленные по новой технологии окна способны пропускать этот цвет, что помогает оздоровить живущих в доме людей.

Как утверждают специалисты, синий цвет управляет человеческими биологическими часами и ритмами. Именно благодаря этому свету люди понимают, когда приходит время спать и время просыпаться. Поэтому дефицит синего цвета приводит к некоторому сбою так называемой цепной реакции, что в свою очередь ухудшает, как здоровье, так и настроение.



Новые техноокна под названием «Vital Uniglas» уникальны тем, что их стекла пропускают синий цвет. Это свойство они получили благодаря особому покрытию, которое и создает впечатление открытого окна. Этим они отличаются от современных теплоизоляционных и солнцезащитных стекол для офисов и жилых домов, которые не позволяют проникать сквозь них специальному свету, который так важен для нормального гормонального баланса человека. Зато новые стекла обработаны таким образом, что беспрепятственно пропускают сквозь себя волны голубого цвета, тем самым благотворно влияя на человеческие биоритмы.

Зато в итоге создается эффект открытого окна. Стекла «Vital Uniglas» были разработаны совсем недавно, поэтому пока еще неизвестна их окончательная стоимость и дата начала массового производства.

Как сообщили ученые, синий цвет – это не самый яркий цвет, который различает человеческий глаз. Однако, именно он управляет циркадными ритмами, сообщая людям, что нужно ложиться спать, а потом вставать. При этом биоритмы человека не зависят от длины волны.

Особенность технологии изготовления стекол нового поколения заключается в том, что его поверхность покрывают особой пленкой, толщина которой не более 0,1 микрон. Это уникальная технология, которая, несомненно, повлияет на жизнь людей.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 387
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн