Online video hd

Смотреть красотки видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 сентября 2012

Поиск планет, пригодных для жизни

Категория: Наука и технологии

Поиск планет, пригодных для жизни

Вопрос, касающийся существования жизни на других планетах космического пространства, во все времена остается актуальным, вызывающим высочайший интерес не только у простого обывателя, но и у ученых мужей.

Как известно, для развития любого живого существа необходимо наличие определенных условий. И для определения экзопланет еще в 2009 году в штате Флорида был создан и запущен в космос специальный орбитальный телескоп, носящий название Kepler. Для того чтобы научно обоснованно подтвердить или опровергнуть возможность жизни на других планетах, он изучает излучения различных планет, используя для это транзитный метод. При прохождении по диску собственной звезды, любая планета закрывает собой часть ее излучения. Подобные изменения фиксируются телескопом, а на основании полученных данных астрономы могут определить определенные характеристики экзопланет: уровень их температуры, период обращения, высоту орбиты, массу и размеры.

В основном ученых интересуют небольшие планеты, обращение которых происходит на незначительном отрезке пространства, находящемся вокруг звезды. При попадании в эту зону планета может стать пригодной для жизни организмов, относящихся к земному типу. Ведь после изучения определенного видео жизнь на других планетах кажется не таким уж и призрачным явлением. Загадочные свечения, а также прочие космические явления, фиксируемые сверхточными приборами, ежегодно стимулируют ученых мужей к разработке и проверке самых разнообразных теорий, направленных на поиск подтверждения существования так называемых «инопланетян».

Исследуя данные, полученные при помощи телескопа Kepler, ученые в первую очередь обращают внимание на звезды, сходные по своим характеристикам с Солнцем. Зона исследования также будет достаточно ограниченной, а точнее, примерно равной дистанции, разделяющей Землю и Солнце.

Изучая видео о жизни на других планетах, обыватель даже не представляет себе, насколько точной должна быть техника, способная уловить малейшие изменения яркости свечения звезды, колебаний, происходящих при прохождении какой-либо планеты по её диску, и тому подобных показателей. Телескоп Кеплер способен заметить изменение в уровне яркости звездного светила лишь в том случае, если орбита обращающейся вокруг него планеты будет определенным образом ориентирована. По мнению ученых, данным качествам соответствует лишь 1 звезда из 100.

Как известно, на данный момент общее число обнаруженных планет, на которых может существовать жизнь, превышает показатель, равный 60-ти.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 328
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн