Видео смотреть бесплатно

Смотреть 4k видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 февраля 2013

Классические рецепты итальянской пасты – кухня

Категория: Общество

Ни для кого не секрет, что Италия известна и прославлена своими макаронами, которые сами итальянцы называют пастой.

На сегодняшний день экспорт пасты достигает 3 миллионов тонн в год, да и по внутреннему потреблению пасты с грибами и сыром итальянцы занимают первое место в мире. Рецепты пасты популярны повсеместно. Итальянцы едят пасту почти каждый день на обед или ужин.

Возникает два вопроса. Первый: как же итальянцам удается сохранить прекрасную физическую форму, ведь паста – мучное изделие. Ответ заключается в том, что по классическому рецепту пасту производят, как правило, из твердых сортов пшеницы, которые улучшают пищеварение, и еще одним важным моментом становится наличие в итальянской кухне большого количества овощей, приготовляемых вместе с пастой.

И второй вопрос: как же им не надоело? Ведь, по статистике, они съедают по 28 килограмм пасты в год.

Не надоело, потому что, помимо превосходного вкуса, в итальянской кухне поражает многообразие рецептов пасты: с грибами, сливочная, тортелли, ригатони, с лангустами и другие.

Да и сама паста бывает самых разных видов и форм.

Встречается паста в виде звездочек, колечек, ракушек и даже различных фигурок. Ее итальянцы добавляют в суп. Есть длинная паста (примером могут служить известные на весь мир спагетти), а есть свежая паста, ее готовят и хранят в холодильнике, это изделия из незастывшего теста. Рецепты приготовления пасты исчисляются сотнями.

По традиционному рецепту итальянцы к каждому виду пасты рекомендуют определенный вид соуса, но можно экспериментировать, поскольку в специализированных итальянских магазинах продают не только пасту, но и соусы к ней. Так что вам не придется готовить соус самостоятельно.

Итальянцы любят свежую пасту, хотя чаще все же употребляют сухую пасту. Сухая паста не привередлива и может храниться достаточно долгое время, не утрачивая своих вкусовых качеств.

Надо сказать, что итальянцы так любят свою пасту, что отдали ей музей в Риме, рассказывающий об истории и разнообразии итальянской пасты. Особо популярна в Италии паста с грибами, рецепт которой есть почти в каждой итальянской семье.

Особую роль в итальянской кухне занимают закуски. Этим итальянцы обязаны ватиканскому библиотекарю Бартоломео Сакки, который в 15 веке издал бестселлер о закусках под названием «Об истинной радости и хорошем самочувствии».

Рассказывая об итальянской кухне, нельзя не сказать о сырах. Сыр занимает центральное место и является непременным участником любой трапезы. Сыров в Италии великое множество, и перечислить их все нет никакой возможности. Но факт остается фактом, сыр – это основа итальянской кухни, он присутствует во многих рецептах, в том числе и пасты.

Впрочем, итальянскую кухню лучше пробовать, чем о ней слушать. Во всяком случае, так говорят знающие люди. Прислушаемся к их совету?



Вернуться назад »
  • Просмотров: 215





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн