Видео смотреть бесплатно

Смотреть 4k видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


21 сентября 2013

Стоимость Интернета станет дешевле в 100 раз

Категория: Наука и технологии

Стоимость Интернета станет дешевле в 100 раз

Как заявили создатели Internet.org, их проект, основной целью которого является обеспечение выходом в сеть всего населения земного шара, может быть реализован, только при определенных экономических условиях. Дело в том, что Интернет может стать доступным только в том случае, если его стоимость будет достаточно маленькой, но для этого необходимо увеличить эффективность передачи данных.

Именно этим компания и собирается заняться в течение ближайших пяти - десяти лет. За этот срок инициаторы проекта хотят увеличить в 100 раз эффективность передачи данных, тем самым снизив стоимость интернета в 100 раз.

Между тем, эксперты заявляют, что для достижения данной цели необходимо обратить внимание на два ключевых момента в передаче данных – снижение ее стоимости и создание новых приложений. Подобную необходимость они объясняют тем, что пропускная способность каналов, необходимая для отправки самого простого сообщения в некоторых странах является непозволительной роскошью.

Однако организаторы рассчитывают, что после всех их усилий, уже в ближайшее время каждый человек, имеющий мобильный телефон, получит доступ в Интернет. Как заявили сотрудники Internet.org, каждый человек должен иметь возможность подключиться к Всемирной паутине и не стоять перед выбором – потратить средства на пропитание, здоровье или доступ в интернет.

Между тем, представители Facebook уже сообщили, в распоряжении компании уже есть техническая переработка серверов, которая поможет увеличить пропускную способность трафика на 500 процентов. Кроме того, эксперты сейчас обсуждают проекты по разработке специальных приложений для телефонов с небольшой пропускной способностью, что в итоге позволит им получить свободный доступ в интернет.

Организаторы проекта Internet.org также обращают внимание на то, что невозможно будет воплотить их планы в реальность без тесного сотрудничества в области технологий, местных сообществ, некоммерческих организаций и экспертов.

Помимо Facebook над проектом уже работают также такие компании, как Ericsson, MediaTek, Nokia, Opera, Qualcomm и Samsung. Internet.org кроме низкой стоимости интернета также заявили о планах сделать беспроводное подключение доступнее в тысячу раз.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 274



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн