Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


14 декабря 2013

Учебники и календарные планы по истории

Категория: Общество

Учебники и календарные планы по историиДля преподавателей одной из основных задач во время работы является подбор качественного календарно-тематического плана по тому или иному предмету. Многие учителя, не найдя подходящего календарного плана по своей дисциплине, решаются провести собственную кропотливую работу по его созданию. Для этого придётся поработать творчески, ведь для составления качественного тематического плана на весь курс обучения может понадобиться не один учебник, а сразу несколько. Из этих учебников выбираются главы, которые и будут использоваться преподавателем в качестве базы для выполнения своей работы. Эта работа относится к научному разделу методической деятельности современного учителя.

Существуют такие календарные планы, которые пользуются большой популярностью при скачивании в Интернете. Сегодня к ним относятся календарные планы по истории Казахстана, которые можно найти на сайте E-history.kz. Планы, посвящённые казахстанской истории, используются для качественного преподавания этого предмета в школах и учебных заведениях среднего и высшего образования республики.

Образовательная деятельность, связанная с преподаванием истории, сегодня активно обсуждается не только в Казахстане, но и в России. Главная причина такого обсуждения – необходимость создания единого учебника истории, по которому можно было учить современную молодёжь. Сегодня наблюдается огромное разнообразие исторической учебной литературы, многие образцы которых даже при наличии министерских и иных рекомендаций сложно назвать качественными пособиями. Часто одно такое учебное пособие противоречит другому. В одном упоминается Октябрьская революция 1917 года, в другом то же самое событие называется исключительно большевистским переворотом. Из-за наличия таких противоречивых трактовок событий российской и советской истории у школьников и студентов не может сформироваться полноценная система знаний об истории Отечества. Вместо этой системы в головах появляется самая настоящая каша, которая в конечном итоге может привести к совершенно негативным последствиям. Люди, которые далеки от понимания отечественной истории, могут стать «рабочим материалом» для воплощения чьих-то замыслов. Таким людям легко внушить совершенно чуждую им самим идею, превратив её в смысл их жизни и дальнейшее руководство к действию. Чтобы такого не допускать, важно создание качественного учебника истории с самых древних времён до наших дней. Кроме того, важна роль и современного учителя.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 22



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн