Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


31 марта 2014

Оборудование для СТО: как выбрать автомобильный подъемник

Категория: АвтоMotor

Оборудование для СТО: как выбрать автомобильный подъемник

Автомобильный подъемник – конструкция, без которой практически немыслим современный автосервис. Именно различные типы подъемников можно отнести к числу наиболее популярных и покупаемых на сегодняшний день видов оборудования для автосервиса и СТО. Поговорим о том, какие разновидности автоподъемников предлагают сегодня производители, и на какой модели оборудования стоит остановить свой выбор владельцу автосервиса.

Зачем нужен автомобильный подъемник?

Конечно, некоторые автомастерские все еще предпочитают работать «по старинке», используя для ремонтных и диагностических работ смотровые ямы. Мы ни в коем случае не умаляем достоинств такой конструкции (зачастую яма более практична), однако многие владельцы СТО отлично знают о том, что подъемник для автосервиса – это не только удобство и комфорт, но также и вопрос престижа. Действительно, все больше клиентов оценивают сервисное предприятие по его механической «начинке», и нередко именно отсутствие подъемного механизма становится одной из главных причин, по которой автолюбитель проезжает мимо такой станции техобслуживания. А если учесть еще и тот факт, что на подъемники для автосервиса цена сегодня более чем демократичная, можно прийти к выводу: экономить на таком оборудовании для автосервиса и ремонтных работ попросту бессмысленно. Например, специалисты компании Сильверлайн рекомендуют покупать дополнительное оборудование для обслуживания автомобилей: стенд для сход развала, оборудование для замены масла в АКПП, оборудование для замены антифриза. Возьмём к примеру оборудование для замены антифриза. Раньше что было? специалист спокойно сливал охлаждающую жидкость, а после этого заливал новую. Сейчас хорошая установка для замены охлаждающей жидкости делает этом чисто, аккуратно, а главное - правильно. Под давлением новый антифриз подаётся в охлаждающую систему автомобиля и вытесняя старый состав, заменяет его новым. А главное - без всяких воздушных пробок. Помимо всего прочего оборудование для замены масла в АКПП помогает повысить интенсивность труда и увеличить его производительность.

Какие виды подъемников существуют на рынке: краткая справка

Как мы знаем, автомобильный подъемник – это оборудование для автосервиса, используемое для легкого и безопасного подъема транспортного средства, а также фиксации его на необходимой для работы высоте. Грамотно подобранный подъемный механизм позволяет заметно облегчить и удешевить работы по ремонту и диагностике авто, а также дает возможность сэкономить немалую долю рабочего пространства (особенно актуальным данный вопрос будет для небольших по площади СТО и гаражей).

Если классифицировать подобное оборудование для автосервиса по особенностям его конструкции, то к числу самых популярных можно отнести одностоечные, двухстоечные, четырехстоечные, ножничные, а также плунжерные подъемники. Кроме того, конструкции могут различаться по типу привода: так, широкое распространение получили подъемники для автосервиса с электромеханическим, электрогидравлическим, а также пневматическим приводом.

Как выбрать подъемник?

Проще всего позвонить в компанию Сильверлайн и выбрать необходимое оборудование для автосервиса. Но на что обратить внимание? Перед тем, как купить подъёмник для автосервиса, стоит проанализировать несколько факторов. Это и площадь помещения СТО, и специфика транспортных средств, обслуживаемых предприятием (назначение, масса и т.д.), и бюджет покупки. Большинство специалистов настоятельно советуют руководствоваться при выборе и покупке такого оборудования для автосервиса, как подъемник, следующими критериями.


подъёмник для автосервиса LAUNCH TLT240SB


подъёмник для автосервиса LAUNCH TLT240SB


Грузоподъемность конструкции – важнейший момент, от которого зависит ее дальнейшее обслуживание и работа всего автосервиса в целом. Вряд ли «облегченный» одностоечный подъемник успешно справится с 9-тонным внедорожником. В то же время, покупка более солидной по своей грузоподъемности четырехстоечной конструкции, рассчитанной на подъем транспорта весом до 20 тонн, будет попросту экономически нецелесообразной.

Еще один важный критерий, который необходимо учитывать – высота подъема механизма. Большинство стандартных моделей автомобильных подъемников рассчитаны на подъем авто на высоту 2 метров, однако при необходимости всегда можно купить автомобильный подъёмник для автосервиса, общая высота устройства которого может доходить до 5 метров (такое оборудование для шиномонтажа и авторемонта незаменимо на СТО, регулярно обслуживающих автобусы и минивэны). Естественно, будут здесь учитываться также тип привода и некоторые другие особенности эксплуатации устройства.

Двухстоечный подъемник – универсальный выбор для СТО и шиномонтажа

Двухстоечные автомобильные подъемники успели завоевать звание самого универсального типа подъемного оборудования для техстанций и шиномонтажных автопредприятий. Конструкция представляет собой две стойки с кронштейнами, которые надежно фиксируются при помощи анкерных болтов и позволяют с легкостью поднимать над поверхностью пола автомобили весом до 5 тонн, а иногда и более. При этом распространение получили как электрогидравлические и электромеханические, так и пневматические двухстоечные подъемники с симметричным, а также асимметричным расположением лап, с верхней и нижней синхронизацией.

Большинство моделей двухстоечного типа легко и быстро монтируются и окупаются в самые краткие сроки - даже на самые «навороченные» двухстоечные подъемники для автосервиса цена сегодня одна из самых доступных на рынке сервисного оборудования. Помимо прочего, такие конструкции обладают максимальной степенью безопасности и довольно выгодны в профилактике и сервисном обслуживании.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 3161



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн