Online video hd

Смотреть молоденькие видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


31 марта 2014

Съедобный пузырь поможет избавиться от пластиковых бутылок

Категория: Новое

Съедобный пузырь поможет избавиться от пластиковых бутылок

Ученые давно думают о том, чем можно заменить пластиковые бутылки, постепенно захламляющих поверхность Земли, тем самым ухудшая экологию нашей планеты. Недавно исследователям удалось изобрести бутылки, которые можно есть.

Три британских студента-дизайнера, воспользовавшись техникой молекулярной гастрономии, воплотили в реальность «Ooho». Он представляет собой контейнер для воды, похожий на пузырь. Для его производства не требуется особых затрат, отличается прочностью, гигиеничностью и биоразложим. К тому же его можно потом съесть.

Вода удерживается в контейнере в двойной мембране благодаря «сферификации» - приданию жидкости сферической формы. Данная техника была открыта еще в 1946 году. Изготавливается «Ooho»из коричневых водорослей и хлорида кальция, которые формируют гель вокруг жидкости. До тех пор, пока сосуд формируется, жидкость находится в форме льда.

Дизайнеры утверждают, что этот заменитель пластиковых бутылок помимо всего остального также будет способствовать снижению стоимости питьевой воды. Известно, что большая часть цены на чистую бутилированную воду состоит из стоимости бутылки. А вот «Ooho» можно производить всего за 2 цента.

Правда, у съедобного пузыря все же есть один заметный недостаток – какая-то часть из него остается на лице, одежде или столе. Однако это небольшая цена за то, чтобы пластиковые бутылки были забыты навсегда.

Если же компании-производители чистой воды откажутся использовать гелевые пузыри, то дизайнеры надеются, что люди захотят создавать «Ooho»для себя дома, так как технология их производства довольно проста и не требует особых знаний или больших затрат.

На второй ежегодной премии Lexus Design Award «Ooho» будет представлен разработчиками.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 215





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн