Online video hd

Смотреть красотки видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 апреля 2014

Упаковки из картона: область применения и классификация

Категория: Общество

Упаковки из картона: область применения и классификация

Бумажная упаковка давно и активно применяется в пищевой промышленности, при транспортировке легких грузов, в качестве оформления подарка и пр. Изделия из картона считаются наиболее практичным и распространенным вариантом упаковки. Дело в том, что данный материал сочетает в себе множество полезных качеств.


Во-первых, картон очень легкий, он не отяжеляет транспортируемый груз, как если бы его пришлось переносить в пластиковых или металлических коробках. При этом конструкции из картона довольно прочны и надежны. Кроме того, они просты и недороги в производстве.


Современные картонные коробки могут быть нескольких видов. В зависимости от назначения и функциональных особенностей они изготавливаются из гофрокартона, микрогофрокартона или переплетного картона. Также применяется хромэрзац и дизайнерский материал.


Гофрокартон чаще всего применяется для создания упаковки, предназначенной для крупногабаритных грузов, и транспортировочной тары. Он отличается особой прочностью и может состоять из трех, пяти и семи слоев. Микрогофрокартон используется для изготовления коробок для различных товаров. Его преимуществом является возможность наносить изображение трафаретной печатью или флексографией, а также кашировать лайнером. Из переплетного материала делают обложки для книг, подарочные коробки и упавки для сувенирной дорогой продукции. Хромэрзац прекрасно подходит для производства упаковки пищевух продуктов, косметики и т.д. Он довольно тонкий и при этом крепкий, на него хорошо ложится печать, ламинация, тиснение и лак. Что касается дизайнерского картона, он представлен многообразием фактур и форм. Применяется для изготовления подарочных коробок и упаковок представительских товаров.


Любая картонная упаковка может быть представлена в виде следующих конструкций:



  • гофрокороб;

  • телевизор;

  • крышка-дно;

  • шоу-бокс;

  • обечайка;

  • высокий короб;

  • почка;

  • шкатулка;

  • бег-ин-бокс;

  • пэт-пак и пр.


Изделия из картона обычно собирают прямо на производстве, скрепляя края скобами или клеем. Некоторые модели, сделанные по выкройкам, собираются без дополнительных материалов. Для удобства доставки иногда упаковку привозят в виде сложенной стопки картона. Тогда для того чтобы получить готовое изделие, вам понадобится самостоятельно собрать днище. Это очень простая процедура, которая не требует никаких особых навыков.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1378



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн