Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


26 июня 2015

Разновидности самых популярных подъемных механизмов

Категория: Новости

Разновидности самых популярных подъемных механизмовС древних времен человечество нуждалось в подъеме различных грузов. И все ученые прошлого ломали себе голову по поводу изобретения подобных устройств. Леонардо да Винчи и Архимед были просто помешаны на этом и внесли значительный вклад в развитие этого дела.


В настоящий момент подъемные устройства широко используются в различных отраслях, и это не только складские помещения, где требуется постоянное перемещение грузов, но и строительство, перерабатывающая промышленность, фермерские хозяйства и так далее. Да что там говорить, если реечные домкраты есть практически у каждого автомобилиста. Любое хозяйство нуждается в таких приспособлениях.

Рассмотрим особенности техники для подъема и перемещения грузов. Возможно, вам придется приобрести ее для своих нужд.


Электрическая таль и тельфер – самые популярные и распространенные подъемники во всем мире


Очень многим из нас знакомо такое понятие, как кран-балка. Но не все понимают, что это такое. Задайте подобный вопрос любому прохожему, и он начнет путаться в определениях. Но обо всем по порядку, и скоро вы узнаете, что собой представляют эти кран-балки.


Различают два основных вида подъемных механизмов – это таль и тельфер. Эти устройства имеют огромное родство между собой. Под талью понимают лебедку, оснащенную электрическим приводом.


В основном она крепится неподвижно в подвешенном состоянии и служит для статичного подъема груза вверх-вниз. Висит себе таль и при подъезде груза поднимает его и укладывает на стеллажи при помощи рабочих.


А что такое тельфер? По сути дела, это то же самое, что и таль, только с собственной системой передвижения в виде тележки. Она позволяет перемещать тельферы по подвесной кран-балке, что дает возможность охватить всю территорию склада.


То есть принцип один и тот же, только отличия заключаются в наличии передвижной тележки. Она может перемещаться по кран-балке как при помощи электродвигателя, так и с применение человеческих усилий.


Тельфер также может выступать и в роли своеобразной лебедки, если закрепить его намертво. Эти устройства были созданы еще в прошлом веке, и за это время ничего практически не изменилось, они, как были популярны, так ими и остаются.


Таль и тельфер будут оставаться в ходу еще на протяжении длительного времени, так как человечество пока не придумало ничего нового, чтобы оно было таким же простым и эффективным в использовании.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 49



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн