Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 июня 2015

Дистанционное обучение по охране труда

Категория: Новости

Дистанционное обучение по охране трудаОдним из обязательных условий, направленных на сокращение травматизма и профзаболеваемости на производстве, является проведение обучения по охране труда. В Трудовом кодексе РФ определены обязанности и отношения между работодателями и работниками, задачи по профилактике травматизма, что включает организацию обучения по охране труда. Здесь определена и мера ответственности каждого за возможные нарушение как норм трудового законодательства, так и за игнорирование организации учебы.



Для создания безопасных условий на производстве необходимо, кроме повышения компетентности работников в области действующего производства, обучать их также способам защиты от различных профессиональных рисков. Поэтому, организация компетентно-ориентированной подготовки является объективным явлением в образовании, она вызвана социально-экономическими, политико-образовательными предпосылками. Ведь профессиональное образование не должно отставать от изменившихся социально-экономических условий в стране, связанных с развитием рыночной экономики.



Цель образования текущего XXI века - освоение передовыми профессиональными знаниями, умение продуктивно трудиться и социализироваться в обществе, оставаясь здоровым и вполне трудоспособным работником. Современные технологии обучения направлены на решение главных целей образования, включая повышение уровня компетенции у работников, выработки у них практических навыков, обеспечивающих наиболее безопасные условия труда, согласно ст. 212 ТК РФ и законодательства по его охране.



К передовым технологиям относится и современное дистанционное обучение по охране труда, которое в своей основе содержит ряд особенностей:



- оно базируется на определенной методологической, философской позиции его авторов;



- все операции и коммуникации выстраиваются на основе целевых установок и направлены на конкретный результат;



- обучение происходит на основе диалога между преподавателем и слушателями, в его основе лежат принципы индивидуального подхода, дифференциации и непосредственного общения;



- применение поэтапного планирования и последовательного воплощения элементов данной обучаемой технологии, что позволяет преподавателю гарантировать получение необходимых знаний учащимися;



- данная педагогическая технология содержит также диагностические процедуры, которые содержат показатели, критерии и инструменты измерения полученных результатов.



Сегодня передовые формы интернет-обучения, к которым относится и дистанционное обучение по охране труда с помощью сайта, являются все более востребованными на рынке образовательных услуг.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 48



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн