Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть нежное видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


20 ноября 2015

Назначение и виды обмоточных проводов

Категория: Общество

Назначение и виды обмоточных проводов

Общие описания обмоточных проводов


Обмоточные провода, в отличие от установочных и монтажных, имеют тонкий слой изоляции. Маркировка же на них определяет диаметр провода, а не площадь его сечения. Предназначение обмоточных проводов – изготовление обмоток для различных устройств электротехники. Главная функция обмотки – создание электромагнитного поля либо достижение необходимого электрического сопротивления. Обмотка может быть фазной или многофазной, демпферной или размагничивающей. Также с помощью обмоточных проводов можно выполнить обмотку напряжения или тока. Сфера использования обмоточных проводов достаточно широка. Это может быть производство или ремонт трансформаторных установок, электродвигателей, генераторов для приборостроения, машиностроения, энергетики и других промышленных и производственных сфер.


Виды обмоточных проводов


Сейчас можно купить провод обмоточный медный (самый популярный), алюминиевый или изготовленный из специфических сплавов типа константана, манганина и др. Кроме того, выпускаются обмоточные провода из сплавов биметаллических либо сверхпроводящих. Сама форма обмоточных проводов может быть различной: круглой или плоской. Также есть различие по изоляционному материалу: пленочный, волокнистый, эмалевый и др. Провода с эмалевой изоляцией наиболее широко распространены. Изоляционный материал наложен тонким слоем, что дает возможность увеличить коэффициент использования паза в электромашинах. Такие провода обладают высокой эластичностью, износостойкостью, стойкостью к нагреву и тепловому удару. Обмоточные провода с волокнистым покрытием также используются в электрических машинах. Их главные свойства: нагревостойкость, устойчивость перед механическими повреждениями, устойчивость к кратковременному превышению порога допустимых температур. Провода обмоточные с пленочной изоляцией используются в двигателях погружного типа, поскольку обладают высокой устойчивостью к жидкой среде. Вид изоляции будет определять степень устойчивости обмоточного провода к нагреву. Итоговая цена обмоточного провода складывается исходя из всех перечисленных вариаций его исполнения.


Продажа обмоточных проводов


Для разных целей можно купить провод обмоточный следующих марок:



  • АПСД;

  • ПЭП;

  • ПВДП;

  • ЛЭШО;

  • ПЭШОК и др.


Компания «СвязьЭнергоКомплект» занимается оптовой поставкой кабелей различных видов и назначения. Клиентам предлагаются самые низкие цены на кабельно-проводниковую продукцию. Качество продукции гарантировано, все технические и эксплуатационные параметры соответствуют установленным нормативам и ГОСТам.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1131



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн