Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 февраля 2016

Как правильно выбрать, укладывать и дешевле купить тротуарную плитку - советы

Категория: Наука и технологии

Как правильно выбрать, укладывать и дешевле купить тротуарную плитку - советы

Аллеи для прогулок, площадки перед объектами торговли, декоративные садовые дорожки – это совсем не полный перечень мест, где используется тротуарная плитка. И даже Википедия (wikipedia.org) не даст всей информации о местах, где она применяется и какая схема укладки тротуарной плитки лучше, можете проверить сами.


Тротуарная плитка – это современный вид материала, которым по специальной технологии осуществляют покрытие подходов к строениям, аллей, тротуаров и садовых дорожек.


История возникновения тротуарной плитки


Прототипом плитки считается мостовой камень. Его использовали так: булыжники вручную собирали и укладывали на будущую дорогу. В результате этого длительного, затратного и трудоемкого процесса появлялись первые мостовые, так называемые брусчатки.


Люди постоянно искали более удобные и быстрые методы прокладки качественных дорог. И вот один голландский фабрикант в ХІХ веке придумал использовать для этого строительный материал, который получил путем смешивания глины с водой, добившись при этом удовлетворительных показателей устойчивости к жаре и холоду.


Удачную идею подхватили и постоянно усовершенствовали уже в ХХ веке. Так сначала изобреливибролитье, потом вибропресс и , наконец, гиперпрессование.


Что нужно учитывать при выборе тротуарной плитки


Каждый из методов производства тротуарной плитки имеет свою специфику. Это ведет к проявлению у готовой продукции определенных качеств.


Перед тем как решать вопрос: где можно купить тротуарную плитку, нужно определиться с ее качеством. В своем выборе не стоит полагаться только на интернет, задав запрос: «какая тротуарная плитка лучше отзывы». Здесь важно учитывать условия ее эксплуатации, мнение специалистов, а также собственные знания по этому вопросу.


Стоит обратить внимание на следующие аспекты:



  1. Вибролитая тротуарная плитка:

    • имеет блестящую глянцевую поверхность

    • гораздо более прочная, чем другие виды

    • имеет довольно высокую устойчивость к морозу



  2. Вибропрессованная плитка:

    • гораздо устойчивее к износу истиранием;

    • имеет высокую гигроскопичность (активно впитывает влагу)




 


Используя весь объем полученной информации, сам собой найдется ответ на вопрос: тротуарная плитка какую выбрать?


Виды тротуарной плитки


О том, какие бывают тротуарные плитки, можно сказать только одно: основным компонентом для производства любого из ее видов является пескобетон. От его качества напрямую зависит и качество тротуарной плитки, которую из него изготовляют. Так производители должны внимательно отслеживать, бетон какого качества и какой песок нужен для получения в последующем тротуарной плитки высокого качества.


Далее, путем введения в бетонную смесь дополнительных компонентов, получают тот или иной вид плитки.



  • Тротуарная плитка, где в основной состав бетонной смеси внесены различные добавки бывает таких видов:

  • тротуарная брусчатка – изготовляется с дополнением гранитной крошки, сланца и известняка, что придает дополнительную прочность. Используется для мощения тротуаров. Отличается высокой устойчивостью к воздействию окружающей среды, долговечностью и морозостойкостью. Дополнительным удобством является возможность повторного использования такого вида плитки;

  • тротуарная плитка с резиновым наполнителем – при производстве наполнителем выступает резиновая крошка, а связующим веществом - полиуретановый клеевой состав. Используется при оборудовании детских площадок и спортивных городков. Отличается простотой укладки и мягкостью поверхности;

  • полимерпесчаная плитка – отличается особой устойчивостью к климатическим изменениям.



  • Температурный диапазон, в котором разрешено ее применение: от -70 до +90 градусов Цельсия;

  • Тротуарная плитка с армированием –производится исключительно способом вибролитья и дополнительно армируется проволочной сеткой (для повышения прочности);

  • Тротуарная плитка с 3-х мерными изображениями – на нее наносится методом фотопечати необходимое изображение в 3-D формате, а затем покрывается специальным защитным слоем, способным сохранять рисунок от выгорания и истирания, а также обладающим противоскользящимэффектом.


Как укладывать тротуарную плитку


Многообразие видов и форм современной тротуарной плитки открывает широкие возможности для творчества. Ведь варианты укладки тротуарной плитки могут быть очень разнообразны. Они могут полностью видоизменить территорию, где такая укладка осуществляется.


Общими для всех вариантов являются лишь способы укладки тротуарной плитки.



  1. Существует три основных способа:
  2. На песчаную подушку – применяют при укладке садовых дорожек
  3. На цементно-песчаную смесь – более практичный в последующем использовании. Готовят смесь цемента с песком в соотношении 1:5. Распределяют смесь по площади, укладывают сверху плитку и поливают водой, которая, проникая в швы, обеспечивает сцепление
  4. На цементно-песчаный раствор – в бетоносмесителе делается раствор из цемента и песка в соотношении 1:5. На готовый слой раствора (3-4 см) выкладывается плитка с применением резиновой киянки

Вне зависимости от того, какой из способов вы выбрали, очень важным является выполнить укладку тротуарной плитки качественно, чтобы готовое покрытие было долговечным.


Прочитав эту статью, вы уже имеете все необходимые знания, чтобы самостоятельно выбрать, купить и даже уложить тротуарную плитку.


Но, ребята! На дворе ХХІ век! Научитесь, наконец, доверять профессионалам. Их предостаточно в каждом из регионов нашей страны.


Совсем не обязательно бегать в поисках нужной услуги по городу или пересматривать кучу газет с объявлениями.


На помощь опять придет интернет. Набираете например, какая цена тротуарной плитки - vrntrotuar.ru (можно узнать на сайте компании).


Так пользуйтесь услугами всемирной паутины!


Тогда вопрос, типа: Воронеж где купить тротуарную плитку – даст вам массу вариантов ответов.


Как правильно выбрать тротуарную плитку


Плитка тротуарная какая лучше решает, конечно, покупатель. Представленная выше информация о многообразии видов, дополнительно затрудняет этот процесс.


Здесь не последним будет определиться с еще одним моментом: какая цена тротуарной плитки того или другого вида.


Сделать правильный выбор поможет давно известное правило: оптимальное соотношение цена/качество.


Здесь простой аргумент - тротуарная плитка где дешевле, не всегда отвечает требованиям к качеству. А под качеством стоит понимать не только сертификат, предоставленный заводом-изготовителем, но и условия, в которых данная плитка будет эксплуатироваться.


Как купить тротуарную плитку


Теперь все стало на свои места. Все подводные камни известны и учтены.


Можно смело собираться в строительный супермаркет рассматривать предлагаемую продукцию и выбирать для себя лучшее соотношение цена/качество. Многие строительные магазины сейчас предоставляют услуги по доставке. Не забудьте использовать это дополнительное удобство.


Если же вы ограничены во времени, то на помощь придет интернет.


На ваш запрос: Тротуарная плитка где купить цена – найдется множество вариантов ответов. Вам остается только провести сравнительный анализ цен, сделать выбор, связаться с компанией и оформить заказ.



  • Дополнительное преимущество будет иметь компания с оптимальными условиями:

  • оплата товара – предпочтение стоит отдавать оплате при получении, а не предоплате;

  • условия поставки – здесь учитывают сроки, цены на услугу и дополнительные сервисы (погрузка-разгрузка)


В случае, если вы решили сэкономить и чувствуете в себе силы, смело спрашивайте в сети: Воронеж где купить формы для тротуарной плитки. Интернет даст ответы и вы сможете изготовить тротуарную плитку самостоятельно.


Благо, что знаний, после прочтения этой статьи, у вас предостаточно!



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1338



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн