Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть украинское украинки видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Россия станет великой

В пятницу Владимир Путин выступил с посланием перед расширенным составом Государственного совета страны. Выступление президента касалось стратегии развития России до 2020 года и носило жесткий и конкретный характер: перед страной по-прежнему стоят глобальные внешние и внутренние вызовы, но у России достаточно сил и ресурсов для того, чтобы им противостоять. Процесс восстановления великой страны не закончится с «уходом» Путина. Более того, он может быть продолжен и будет продолжен только в условиях сохранения его нынешней власти.
Россия станет великой

Ни одна существующая сегодня в России сила не в состоянии самостоятельно справиться с теми задачами, о которых сегодня говорил президент. Первая из этих задач – превращение страны в глобального и сильного игрока на международной арене, которым Россия пока, к сожалению, не является. Отсюда такой решительный тон Путина в отношении «внешних вызовов», который, начиная с «мюнхенской речи», становится все более и более жестким. Отсюда же попытки российского руководства начать форсированное развитие национальной «оборонки». Мир становится жестче, а стремления внешних сил навязать нам нечестную конкуренцию – все активнее, заявил президент.

Причем та истерия на Западе, которая начинается каждый раз после жестких выступлений Путина в отношении иностранных партнеров России, польстившихся на «запах нефти и газа», носит абсолютно неадекватный характер. В своем нынешнем состоянии Россия не может никому угрожать, она сама является мишенью. Именно об этом каждый раз и говорит президент: нужно вернуть России ее прежний статус и авторитет на международной арене, и иного выбора у нее нет. В противном случае страна рискует потерять свою независимость, а при худшем варианте развития событий станет объектом иностранной интервенции. «Не мы зависим от внешних угроз, и не мы их начинаем», – заявил в пятницу президент.


Вторая проблема, решение которой должно стать приоритетным в ближайшие годы, – это повышение качества жизни населения. При растущем уровне жизни россиян качество их существования в большинстве случаев выглядит ужасающе. Как сказал руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин, в этом мы в разы отстаем от европейских государств. О необходимости обеспечения россиянам высокого качества жизни также говорил Путин перед Госсоветом в пятницу: зарплаты и пенсии растут, уровень безработицы падает, а россияне по-прежнему мало удовлетворены своей жизнью.

Причем от того, насколько успешно будет решаться эта задача, напрямую зависит стабильность выстраиваемой командой Путина политической системы вообще. Ситуация, когда уровень доверия к власти у населения падает, а любовь к президенту растет, когда в неудачах принято обвинять партию власти, а не Путина, долго продолжаться не может. «Эта вилка настроений очень опасна, так как и президент, и его партия, и его правительство – это все равно одна власть. И то, что плохо для одной из них, плохо и для другой», – сказал Александр Собянин. Так что если в ближайшее время власть не сможет заслужить доверие у населения, произойдет обратная реакция: лидер страны станет таким же малоавторитетным, как и те, кого сегодня принято ругать. И о начатом восстановлении России можно будет забыть.

В свою очередь задача завоевания доверия среди населения партией власти не может происходить в условиях развитой многопартийной системы западной модели. Ее придется решать в ущерб классическим ценностям демократии, то есть позволить партии власти принимать участие во всех основных проблемах, связанных с качеством жизни населения, по возможности ограничивая доступ к этой сфере оппозиционных сил. Из выступления Путина перед Госсоветом ясно, что президент эту задачу понимает, как никто другой. По его словам, «межпартийные противоречия не стоят того, чтобы поставить страну на грань хаоса».

Таким образом, Путин озвучил мини-план развития страны на ближайшие 12 лет: Россия становится глобальным и независимым игроком на международной арене, чтобы защищать свои национальные интересы и безопасность; уровень доверия населения к власти растет пропорционально росту качества жизни россиян; курс на развитие «суверенной» демократии в России с национальной спецификой будет продолжен. Путин сам назвал эти задачи «амбициозными», но другого выбора у страны сейчас нет.

Решение же этих амбициозных задач возможно лишь в рамках уже существующего курса. «Эти задачи не способен самостоятельно решить ни один преемник. Либо он будет решать их при сильном премьере Путине, либо начнет строить свою систему власти, но это будут уже совсем другая власть и совсем другой курс, – говорит Александр Собянин. – Не смогут решить стоящие перед страной задачи и самостоятельные силовики. Они слишком оторваны от населения, чтобы работать в их интересах, а не своих собственных».

Поэтому главным гарантом того, что начатый курс восстановления России будет продолжен, должно стать сохранение власти Путина. «Сейчас идет перестройка системы, которая досталась России еще с 1990-х годов. Завершить эту перестройку по силам только тому, кто ее начал. И Путин демонстрирует, что уже готов к этому процессу», – заявил Александр Собянин. Если же процесс восстановления России и перестройки ельцинской системы будет нарушен, перед страной будет стоять уже совсем другая задача: не победить, а выжить.

Украина намерена расплатиться с Газпромом немецким кредитом
G7 обеспокоена дальнейшей судьбой мировой экономики
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн