Смотреть видео бесплатно

28 марта 2008

Первый финалист

Категория: Спорт

Ярославский "Локомотив" стал первым финалистом плей-офф чемпионата России по хоккею.

В четверг в третьем матче полуфинальной серии "Локомотив" на своей площадке переиграл магнитогорский "Металлург" в серии буллитов - 2:1. В предыдущих двух встречах "Локомотив" одержал две победы в Магнитогорске (2:0 и 3:2). Таким образом, "Металлург" сложил с себя полномочия действующего чемпиона России.

В основное время команды обменялись заброшенными шайбами в течение шести минут второго периода. Хозяев вывел вперед Алексей Михнов, счет сравнял опытнейший форвард Равиль Гусманов.

В овертайме вратари Семен Варламов и Трэвис Скотт неоднократно выручали своих партнеров, и соперники отправились пробивать послематчевые буллиты, причем "Металлург" специально под буллиты выпустил молодого голкипера Илью Проскурякова. Однако это ход себя не оправдал: хозяева реализовали оба броска, тогда как Варламов остановил Яна Марека и Гусманова.

Второй финалист определится в серии между уфимским "Салават Юлаевым" и казанским "Ак Барсом", где пока впереди "Салават" со счетом 2-1.