Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



18 сентября 2009

Пуля – не дура: Снайпер с корректором

Категория: Архив

Пуля – не дура: Снайпер с корректором


Представьте себе, как отлично будет действовать снайпер, если он сможет корректировать траекторию пули в полете? Чтобы выяснить, возможно ли это, Пентагон выделил на исследования 22 млн долларов.

О соответствующем контракте было сообщено недавно: знаменитое агентство военных разработок DARPA получило задание на разработку снайперской винтовки, стреляющей управляемыми пулями калибром 12,5 мм. «Если проект удастся (важная оговорка! – ПМ), это существенно расширит возможности в военном деле, - заявляют официальные представители агентства. – Использование контролируемой в полете пули позволит стрелку среагировать на помехи – такие как порывы ветра или изменения в плотности воздушной массы, эффективнее поражать и неподвижные, и движущиеся цели».

При этом не сообщается ничего о других характеристиках предполагаемой чудо-пули: ни расстояние выстрела, ни скорость, ни, наконец, точность. Непонятно и то, каким именно образом будет осуществляться коррекция полета – и, наконец, каким образом в условиях реального боя на скорости пули снайпер сумеет не то что скорректировать ее полет, но хотя бы просто успеть понять, что она сбилась с курса…

По сообщению Wired Blog / Danger Room


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1984





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн