Online video hd

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Как сэкономить электричество?

Как сэкономить электричество?

Когда во всём мире начался экономический кризис, пора подумать о том, что, скорее всего, он не минует и вас. Поэтому срочно нужно находить скрытые возможности экономии своих средств на «чёрный» день. Довольно большую часть наших расходов каждый месяц составляют коммунальные услуги.

Однако именно здесь можно сэкономить достаточно большую сумму, особенно на электроэнергии, просто выполняя несложные советы.

• Если у вас на кухне стоит электроплита, то стоит использовать посуду (кастрюли, сковороды и так далее) с диаметром днища равным диаметру конфорки электроплиты. Делается это для экономии электроэнергии, так как при использовании посуды с меньшим, чем у конфорки, диаметром много энергии пропадает зря.



• Обратите внимание на дно своей посуды для готовки. Если на дне есть неровности, то посуду лучше заменить, то же самое нужно проделать и с конфоркой, если на ней есть деформации. Делается это для того, чтобы сэкономить электроэнергию (кастрюля с неровным дном тратит до 50% энергии впустую).

• Выключайте электрические конфорки до того, как пища окончательно будет готова, так как разогретые конфорки содержат много остаточного тепла, что позволит блюду окончательно дойти до готовности.

• При пользовании электродуховкой, старайтесь заполнять её максимально эффективно, полностью. Так как за один раз вы приготовите несколько прекрасных блюд, что позволит вам сэкономить довольно приличную сумму на электроэнергии.

• Для приготовления небольших порций используйте скороварку. Это позволит сэкономить не только время, но и энергию. А ведь мы уже даже не помним, для чего предназначается этот бытовой прибор.

• Старайтесь не использовать конфорки плиты в качестве обогревателя. Ведь это просто неэффективно, дорого и опасно.

• Стоит использовать энергосберегающие лампы с индивидуальными светорегуляторами, только не китайского производства: они не сэкономят вам ни рубля. Скорее, наоборот, вы понесёте значительные денежные траты. Хорошо не может быть дёшево, поэтому покупайте энергосберегающие лампы известных компаний.

• Старайтесь, как можно дольше не включать электрическое освещение, полностью используя солнечный свет. Конечно, не стоит сидеть в полутьме, портя свои глаза, но постарайтесь включать освещение чуть позже, чем было раньше, и ложиться спать чуть раньше. И вы убедитесь сами, сколько электроэнергии удастся сохранить в течение хотя бы месяца такой экономии. Ну и выключайте свет уходя из помещения.

• Холодильник устанавливаем вдали от нагревательных приборов, оставляя зазор между задней стенкой и стеной помещения в 5-10 см. Постарайтесь сделать так, чтобы он не попадал под действие прямых солнечных лучей. Ну и не ставьте горячую еду в холодильник. Все эти меры позволяют ему лучше сохранять холод, а значит меньше включаться, поддерживая заданный температурный режим, и вследствие этого экономить электроэнергию.

• При покупке бытовой техники стоит обращать внимание на её класс энергосбережения: по энергоэффективности она бывает класса А, В, С, D. Тут стоит понять, что класс энергосбережения (он пишется обычно на лейбле, идущем с этой техникой) особенно важен для той техники, которая будет работать круглосуточно. Например, холодильники. Если вы хотите экономить на работе этих приборов, то покупайте приборы класса А, но учтите, что они дороже. Хотя, в принципе, и наши холодильники выпускают сейчас не ниже класса В.

• Утепляйте двери и окна, а ещё лучше установите дома пластиковые или деревянные окна со стеклопакетами. Последний вариант даже предпочтительнее, так как помогает экономить на кондиционировании.

• При скачках напряжения в сети стоит подумать о приобретении стабилизатора. Он позволит вам сохранить вашу бытовую технику в порядке и обойтись без ремонта, который в противном случае обойдётся вам в гораздо большую сумму, чем та, которую вы заплатите за этот стабилизатор тока.

• Для того, что меньше тратить электроэнергии на нагревание воды, например, чайника, приобретите замечательный прибор – термопот. Этот прибор, попросту термос с подогревом, позволяет постоянно иметь горячую воду нужной температуры, используя минимум электроэнергии. Однако не покупайте термопот китайского производства. Лучше потратить немного больше и приобрести нормально работающий прибор известной фирмы, который быстро возвратит вам ваши затраты на его приобретение.

Способов сохранить электроэнергию масса и про все, конечно, рассказать просто нереально. Однако соблюдение хотя бы этих даёт очень существенную экономию, что так важно не только во время мирового финансового кризиса.

Как ваш образ мыслей может отразиться на состоянии здоровья?
Чудо Шварценеггера - очередной спецэффект Голливуда
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть kino онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн