Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть домашний видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Диадок – единая система электронного документооборота . Это позволяет компаниям быстро и надежно обмениваться любыми внешними и внутренними документами со своими клиентами, поставщиками, партнерами, удаленными подразделениями. Более подробную инфоромацию можно узнать на сайте diadoc.ru.

Как научиться экономить или несколько полезных советов

Как научиться экономить или несколько полезных советов

Весьма часто приходится слышать от многих людей жалобы на нехватку денег, однако при этом они легко расстаются с очередной купюрой, заплатив за покупку абсолютно ненужной вещи. А некоторые при этом еще и посмеиваются над домохозяйками, которые бегают из одного магазина в другой, стараясь сэкономить рубль-другой на дешевом мыле или молоке. Они думают, что небольшая разница в цене не смогут сделать особой погоды. Однако это большое заблуждение. Потому, что именно такие мелкие траты и составляют большую часть расходов. Как же научиться правильно тратить деньги, не распыляясь при это по мелочам?

Планирование и расчет – основной шаг к разумной экономии. В первую очередь в начале каждого месяца подробно расписывать все предстоящие расходы. В этот список включите все расходы за квартиру, электроэнергию, телефон, бытовые средства и, конечно же, продукты. Список предстоящих трат должен быть максимально точным. Здесь следует учитывать все события, которые произойдут в течение месяца – дни рождения родных или друзей, покупка игрушек для ребенка. Кроме того, что станет видно сколько предстоит потратить в этот месяц, данный план также дисциплинирует и психологически настраивает на разборчивость в покупках. Если вести такую статистику расходов несколько месяцев, то можно получить весьма эффективные результаты, которые позволят переосмыслить многие приоритеты. Следует всегда помнить о том, что богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто правильно умеет правильно их тратить.

Все счета следует оплачивать в начале месяца, чтобы потом если вдруг случайно закончатся деньги, вам не пришлось залезать в долги. Если есть возможность получения каких-либо льгот, то лучше ими сразу воспользоваться.



Для экономии средств постарайтесь следить за своим здоровьем, потому, что медицинские услуги весьма недешевы в наше время. Профилактика здоровья обойдется дешевле, чем само лечение. Вовремя проходите медосмотры, хотя бы раз в год посещайте стоматолога, даже если ничего не болит.
Если есть возможность сэкономить на транспорте, то совершайте пешие прогулки, которые весьма полезны. Этот совет не подразумевает того, что нужно за пять часов выходить из дома и идти на работу на другой конец города. Однако если есть прекрасная возможность немного прогуляться, то лучше воспользуйтесь ею. При этом вы не только сэкономите на фитнессе, но и сможете поддерживать себя в спортивной форме.

Продукты лучше всего приобретать на оптовых базах, перед этим составив список всего необходимого в расчете на месяц. Этот же совет можно использовать и при покупке хозяйственных средств. При этом не стоит радоваться экономии в два рубля, проехав на машине через весь город. Также не стоит соблазняться различными скидками, даже в 70%, но при этом приобретая абсолютно ненужную вам вещь. В этом случае будут лишние расходы, а совсем не экономия.

При экономии электроэнергии не стоит переходить на маразм, потому, что выходя из комнаты и выключая телевизор на 10 минут, наоборот проигрываешь больше, чем выигрываешь. Ведь не секрет, что электроприборы изнашиваются больше всего именно в момент включения-выключения, а не в режиме обычной работы. Однако вполне можно заменить обычные лампочки на энергосберегающие.

Можно посоветовать, домохозяйка научиться вязать или шить. Потому, что вещь, сделанная своими руками, будет стоить гораздо меньше, чем купленная в магазине. К тому, же это будет одежда в единственном экземпляре, какой нет ни у кого.

Еще один хороший совет – никогда не ходите по магазинам на голодный желудок, ведь в этом случае обычно приобретается много вредных и совершенно ненужных продуктов. Аккуратно носите одежду и обувь, тогда она продержится гораздо больше и не придется совершать незапланированные покупки. А еще, старайтесь не брать денег в долг. Известна народная мудрость, что берешь в долг чужие, а отдаешь свои деньги.

Вот и все основные правила экономии. Если помнить о них всегда, то в ближайшее время уже станет заметно, как в кармане появятся свободные средства

Доходные дома: быть или быть?
На учет в армию в России будут ставить уже с 10 лет
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн