Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть подборки видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Мир на пороге голода

Мир на пороге голода

Автор Дмитрий Васильев

Наши американские друзья занимаются не только врождённым ростовщичеством и надуванием пузырей, но и относительно грамотно пытаются прогнозировать будущее. В первую очередь затем, чтобы пробовать на него влиять. Это ни разу у них не получилось, но тем не менее.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию выдержки из доклада Национального разведывательного совета США «Глобальные тенденции - 2025: меняющийся мир», касающиеся вопроса продовольственной безопасности.



Как отметил Ч. Томас Фингар, председатель Национального разведывательного совета США: «Идеи и озарения, пришедшие во время подготовки сопутствующего отчёта, обогатили работу бесчисленных аналитиков и были включены в многочисленные аналитические обозрения, опубликованные Национальным разведывательным советом США и другими подразделениями разведывательного ведомства».

Доклад содержит и целый ряд благодарностей. Например: «В правительстве США хотелось бы особенно поблагодарить Джулианну Паунеску из Государственного департамента управления разведки и исследований. Помогая на каждом этапе нашего пути, она и её команда замечательно осуществили свои полномочия».

А теперь, собственно, к докладу. Там есть некие повторы с отличающейся аргументацией и масса противоречий, но мы сохраним текст «как есть». Кто способен оценить этот текст, тот увидит смысл в его строчках.

НОВЫЙ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫЙ КУРС


К 2030 году потребность в пище возрастёт на 50% в результате прироста мирового населения, повышения финансового благополучия и перехода растущего среднего класса к западному рациону. Проблемы с доступом к постоянным источникам воды достигнут критической отметки, особенно для сельскохозяйственных нужд, и ситуация лишь ухудшится по причине быстрой урбанизации по всему миру и прироста населения ориентировочно на 1,2 миллиарда человек в ближайшие 20 лет. Сегодня эксперты насчитывают 21 страну (суммарное население составляет 600 миллионов человек), которые испытывают недостаток либо сельскохозяйственных угодий, либо питьевой воды. Вследствие дальнейшего роста населения прогнозируется, что к 2025 году 36 стран с населением около 1,4 миллиарда человек попадут в эту категорию.

Ожидается, что изменение климата обострит дефицит ресурсов. Хотя последствия будут отличаться в разных регионах, некоторые пострадают больше других, лишившись воды и сельскохозяйственного производства. С течением времени разница в сельскохозяйственном производстве в зависимости от региона, вероятно, станет более ярко выраженной, спад непропорционально ударит по развивающимся странам, особенно по тем, что находятся в Африке южнее Сахары.

Потери в сельском хозяйстве, как ожидается, увеличатся и приведут к значительным последствиям, прогнозируемым большинством экономистов к концу этого века.

Для многих развивающихся стран спад сельскохозяйственного производства окажется разрушительным, поскольку их экономика в значительной степени зиждется на сельском хозяйстве, и многие граждане выживают на уровне прожиточного минимума.

ВОДА, ЕДА И ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА

Эксперты в настоящее время рассматривают 21 страну с общим населением около 600 миллионов человек в качестве стран, ощущающих нехватку или урожаев, или воды...

К 2025 году использование воды для ирригационных нужд намного превысит объемы воды, необходимой для потребления в домашнем хозяйстве.

В развивающихся странах в настоящее время сельское хозяйство потребляет более 70% всей воды, используемой в мире.

По оценкам Мирового банка потребность в продовольствии увеличится к 2030 году на 50% в результате роста населения мира, растущей зажиточности, сдвигов к западным предпочтениям в питании у всё большего количества представителей среднего класса.

Глобальный рынок продовольствия очень отзывчив к требованиям рыночных сил, но производству сельскохозяйственной продукции может быть нанесён урон неверной политикой в области сельского хозяйства, которая ограничивает инвестиции, а также искажает ценовые критические сигналы.

Снижение цен, предпринимаемое для того, чтобы успокоить городскую бедноту и стимулировать сбережения для инвестиций в промышленность, искажало в прошлом сельскохозяйственные цены.

Если политические элиты более обеспокоены нестабильностью в городах, нежели доходами в сельской местности, то можно с уверенностью спрогнозировать риск существенных перебоев в будущем снабжении продовольствием во многих странах мира. Демографические тренды в пользу возрастающей урбанизации, особенно в развивающихся странах, подчёркивают вероятность того, что эта ущербная политика будет продолжаться.

Между сегодняшним днём и 2025 годом мир будет иметь немало путаницы и жонглирования словами в конфликте соображений энергетической безопасности и безопасности продовольственной, получая трудноуправляемые последствия.

В главных странах - экспортёрах зерна (США, Канаде, Аргентине, Австралии), потребность в биотопливе, поощряемая правительственными субсидиями, потребует больших площадей под эти культуры и больших объемов воды для ирригации даже в том случае, если технологии производства биотоплива станут более эффективными.

Это «топливное сельское хозяйство» в качестве альтернативы производству продовольствия в связке с периодическим контролем над экспортом азиатских производителей и растущей потребностью в протеине среднего класса во всём мире будет способствовать тому, что цены на зерно на мировых рынках будут колебаться на уровне, превышающем сегодняшние высшие ценовые отметки

Далее разведчики из НРС и ЦРУ США прогнозируют нам - людям, живущим на одной планете, всяческие странные последствия. Но себя выводят из строя тех, кого эти сценарии могут коснуться. За исключением одного весьма логичного сценария об «Октябрьском сюрпризе».

Из всего этого следует элементарный вывод - наши американские друзья уже спланировали наше будущее. Не самое лучшее для всех, кроме них.

Они его спокойно ожидают.

Я бы напомнил этим господам строчку из одной малоизвестной им композиции:

«With dreams to be a King, first one should be a man».

MANOWAR

Источник

В Генпрокуратуре заявили о фальсификации отравления Ющенко
Доказано участие украинцев в войне 08.08.08
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн