Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Русский спорткар «Marussia»: прорыв или утопия?

Русский спорткар «Marussia»: прорыв или утопия?

Автор Алексей Кованов

Франкфуртский автосалон заставил россиян порадоваться за родной автопром: неожиданно для всех на знаменитом автошоу состоялась премьера новой версии российского суперкара «Marussia». Насколько она наша, эта «Marussia»?

Собственно, вариантов русского произношения названия «Marussia» несколько: патриотичное «Маруся» и непривычное «Мараша». Как правильно называть спорткар? Вспоминается народная мудрость: «Хоть горшком назови, только в печь не сажай». Вот и мы решили не зацикливаться на названии, а сразу приступить к делу - изучению конструкции автомобиля. А чтобы ничего не упустить, рассказать впечатления о российской новинке мы попросили нашего читателя Романа Ефимова, который внимательно рассмотрел «Marussia» во Франкфурте.



Особое мнение Роман Ефимов, посетитель автосалона во Франкфурте: «Надо сказать, что стенд производителей «Маруси» оказался весьма и весьма солидным. Сказалось и удачное оформление, и количество представленных автомобилей. Все-таки три изготовленные машины (а не полуготовый макет, как у некоторых) заставляют поверить в серьезность намерений».

Откуда взялись сразу три машины? Откроем небольшой секрет: все три прототипа - одна и та же машина, но оснащенная разными кузовами. Конструкция «Marussia» - стальная пространственная рама, обшитая углепластиковыми или базальтовыми панелями - позволяет менять облик автомобиля хоть каждый день. Были бы деньги и интересные дизайн-проекты! Заметим, что такой метод создания спорткаров давно известен и популярен среди тех, кто выпускает автомобили небольшими тиражами. Чем же «Marussia» лучше остальных? Может, передовыми технологиями и выдающимся качеством сборки?

Особое мнение Роман Ефимов, посетитель автосалона во Франкфурте: «Некоторые элементы «Маруси», мягко говоря, удивили. Скажем, щели между кузовными панелями... заклеены обыкновенным поролоном! И такие нелепости везде и всюду: криво обрезанная кожа, плохо стыкующиеся панели, огромные щели.... И это на выставочном экземпляре!»

Но Николай Фоменко, главный идеолог проекта «Marussia», полон оптимизма, обещая выпускать 3000 автомобилей ежегодно. Для этого в Европе (а вовсе не в России) появятся три завода, которые займутся производством не только пижонских спорткаров, но и солидных кроссоверов. Да-да! В следующем году Фоменко пообещал представить несколько вариантов кроссоверов, которые будут конкурировать... с Audi Q7. Амбициозно! А пока у марки «Marussia» нет ни салона по продаже, ни сервиса по ремонту, а есть только несколько демонстрационных образцов, которые катаются с выставки на выставку. Причем окончательная конструкция спорткара находится в стадии доработки.... Например, сейчас решается, каким двигателем будут оснащать автомобили.

Особое мнение Роман Ефимов, посетитель автосалона во Франкфурте: «Слабо верится, что в портфеле производителей «Маруси», как говорит Фоменко, уже скопились 17 предоплаченных заказов. За такие деньги (цена спорткара - 100000 евро) можно купить новый Porsche, а не полукустарную поделку с непонятными перспективами!»

Действительно, перспективы марки «Marussia» несколько туманны: кому в разгар кризиса нужны неизвестные и непроработанные, но довольно дорогие автомобили? Остается завлекать клиентов пространными рассуждениями о спортивном будущем российского спорткара. Так, Николай Фоменко заявил о возможности появления марки «Marussia» в гонках «Формула-1» и «24 часа Ле-Мана». Суждено ли этим планам сбыться? Время покажет...

Характеристики Marussia В1 Кузов: число дверей - 2 число мест - 2 Габариты: длина, мм - 4635 ширина, мм - 2000 высота, мм - 1100 колесная база, мм - 2680 Двигатель - V-образный 6-цилиндровый Расположение - центральное, поперечно Объем двигателя, л - 3,5 Мощность, л.с. - 245 Крутящий момент, Н∙м при об/мин - 330 при 3600 Привод - задний Трансмиссия - 5-ступенчатая АКП Подвеска: передняя - независимая на двойных поперечных рычагах задняя - независимая на двойных поперечных рычагах Тормоза: передние - дисковые вентилируемые задние - дисковые вентилируемые Снаряженная масса, кг - 1100 Разгон 0-100 км/ч, с - 5 Максимальная скорость, км/ч - 250.

Источник

КАМАЗ выпустил первые рестайлинговые грузовики
Топ-10 "красавцев и чудовищ" среди авто этого года
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн