Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 сентября 2012

Подготовка автомобиля к зиме

Категория: АвтоMotor

Подготовка автомобиля к зимеЗакончился летний сезон. Понемногу приходить осенняя слякоть, которая в одночасье смениться заморозками и, соответственно, наледью на дорогах. Многие автомобили уже сейчас озабочены тем, как наилучшим образом подготовить свой автомобиль в зиме. Кто может сказать: «а чего его готовить-то, купил зимнюю резину – вот и все дела». Однако автомобиль требует не меньшего внимания, чем любая другая техника, а потому обычной заменой летней резины на зимнюю часто не обойтись.
Одним из вариантов подготовки вашего железного коня к суровой зиме (а от российских зим можно ожидать чего угодно, и -35 по Цельсию в Центральной России в том числе), стоит купить автомобильное одеяло автотепло. Нужно оно вовсе, не для того чтобы укрываться в салоне во время движения, а для обогрева двигателя. При отрицательных температурах рекомендуется укрывать двигатель, если вы оставляете свой автомобиль на некоторое время на открытой площадке. При этом многие думают, что автоодеяло может воспламениться, если накрыть им еще горячий двигатель. Это полная ерунда, потому что современные модели автомобильных одеял способны выдерживать температуру до 1100-1400 градусов. Если учесть, что температура в газовой духовке может достигать 270-300 градусов и при этом пища вполне способна подгореть, то представьте себе надежность автомобильного одеяла. Не нужно думать, что автоодеяло способно утеплить исключительно капот. Оно отлично справляется с утеплением моторного отсека, что позволяет быстрее прогреваться двигателю.
При подготовке вашего автомобиля к зиме стоит проверить прилегание к стеклам резиновых и пластиковых планок. Если между стеклом и планкой образовался даже небольшой зазор, то попавшая туда влага зимой может быстро замерзнуть, что вызовет избыточное давление на стекло и оно может просто лопнуть, не выдержав увеличившейся в разы нагрузки. Именно поэтому нужно нивелировать все зазоры. Особенно это актуально для боковых подъемных стекол автомобиля.
Если ваш автомобиль имеет достаточно большой пробег, то лучше заранее позаботиться о смазке замков дверей. Часто бывает так, что в «голый» замок попадает влага, замерзает и открыть его ключом становится просто невозможно. Чтобы такая проблема не проявилась, нужно провести смазку замков специальными составами.
При подготовке автомобиля к зиме не забудьте его хорошо помыть, ведь накопившаяся на кузове и стеклах грязь может при низких температурах повредить слой краски, испытывая деформацию сжатия от мороза.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1026



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн