Online video hd

Смотреть красотки видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Мясорубка

Пока мысль эта вызревает, общество и власть готовятся к принятию решения, в «Единой России» явно разговор о том, о чем Макаров заявил, идет, иначе он бы и не выступил. Понимаю, это сложно. Точно так же было и с футболом: как не хотели приглашать иностранного тренера - думали: «ну как это, ну что же, ну позорище». Ан нет - позвали, оказалось не позорище, а наоборот - все довольны, и престиж страны растет.

Надеюсь, борьба с МВД не закончится увольнением Нургалиева: его бы давно уволили, но все понимают, что это - не решение проблемы. Не решается проблема сменой начальника. В Москве сменили главу ГУВД: все осталось по-прежнему, хотя, конечно всего 2 месяца прошло, маловато. Но ситуация с милицией такова, что нет уже времени ждать. Если сменить министра, то министру нужен год, чтобы что-то начать делать. За год милиционеры столько народу уничтожат, что даже страшно подумать.

Тем более что здесь же происходит история с Дымовским, которая свидетельствует о том, что тема милиции может оказаться для населения действительно серьезной, тема противостояния милиции, которая действительно стала восприниматься как абсолютное зло. Люди ведь могут уже и ответить. А с каждым ментовским преступлением, которые стали происходить буквально каждый день, негатив все накапливается и накапливается. Он не может не выплеснуться наружу.


Что же касается милиционеров, которые могут лишиться работы, то вряд ли они выйдут на улицы или будут грабить: все-таки большинство из них - люди семейные, и понятно, что они пойдут искать работу. Мы не первые. В других странах такое уже делали, как-то обходилось.

Мы боялись даже подумать о возможности подобного варианта, а сейчас, мне кажется, что страх перед этой идеей отступает: если в других странах так делают, ну почему бы не присмотреться и не начать это делать.

Вообще убрать нынешнюю милицию полностью. Почему милиция, что такое милиция?! Что за нее держаться как за последнюю надежду? Все рецепты более-менее очевидны. Почему бы, действительно, не сделать систему, подобную американской, с шерифами на муниципальном уровне, региональной полицией на уровне штата и ФБР над всем этим?

Мясорубка


Недавнее заявление «единоросса» Макарова о том, что МВД бесполезно реформировать, а нужно просто расформировать, наделало шуму, но ни к каким конкретным шагам не привела.

В случае с МВД ошибкой было бы думать, что кто-то во власти «прозрел» вдруг, потому что вопрос о прозрении не стоит, вопрос практический – что делать? Подсознательно все понимают, что сделать ничего нельзя, кроме как закрыть организацию, но на это очень трудно решиться, это страшно, к тому же технически непонятно, как это делать. И Макаров просто не сдержался, высказал то, о чем все думают, что витает в воздухе. И то, что «Единая Россия» никак его не одернула (никто, находящийся в их бюрократической иерархии выше Макарова, ситуацию не прокомментировал), прямо свидетельствует: да, мы все понимаем, но пока сделать ничего не можем.

Я, конечно, не юрист, но мне представляется очень логичной структура, когда есть организация, которая расследует, то есть следователь - на федеральном уровне ФБР, на региональном уровне расследованием мелких дел занимается полиция, а если дело важное, то его забирает себе ФБР. Прокуратура отдельно, адвокаты отдельно, суды отдельно. Региональная полиция, подчиняющаяся губернаторам, на муниципальном уровне - шерифы, избираемые населением. Выглядит все более-менее, почему бы не попробовать?

А у нас все это объединено в единую мегаструктуру, которая совершенно непонятной жизнью живет. Еще вот этот ФСИН - что это вообще за ФСИН? В Америке вот частные тюрьмы есть, почему бы у нас тоже эту систему не применить? А то у нас юрист Магнитский умирает в тюрьме еще до всякого суда, а эти парни и ухом не ведут, словно бы так и надо.

В глазах обычных людей действительно уже нет между всеми этими силовиками никакой разницы: одна большая мясорубка, которую лучше бы отключить от греха подальше и отнести на свалку. А то кто ее знает, кого она захочет перемолоть завтра.

Автор Максим Кононенко

Источник
Однако, двадцать пятое ноября
Итоги недели. Главное – не останавливаться
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
  • Аватар
    37
    0
    Алмот. 28 ноября 2009
    Достучаться бы. Нонсенс. Деньги. Спасибо Вадимис.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн